"Острый и хронический тонзиллит, иммуномодуляторы в ЛОР практике"

27 Сентября 2023 года EMC Medical School
приглашает вас принять участие в мероприятии

"Острый и хронический тонзиллит, иммуномодуляторы в ЛОР практике"

Дата проведения: 27 Сентября 2023 года (среда)
Место проведение: платформа webinar.ru
Время: 14:00 - 15:00

Участие в вебинаре бесплатное!
Запись вебинара: https://disk.yandex.ru/i/U5S95hYkEhJ2YQ

В программе мероприятия:
Образовательная цель: обучение профилактике и лечению рекуррентных респираторных инфекций, основанным на принципах доказательной медицины, знании текущей эпидемиологической ситуации и персонализированном подходе с фокусом на рациональную иммунокоррекцию.
Будут освещены текущая эпидемиологическая ситуация по ОРИ и современные данные об особенностях иммунной системы у лиц недавно перенесших COVID-19, обусловливающих высокую восприимчивости к респираторным инфекциям, и роли респираторных вирусов в обострениях хронических заболеваний дыхательных путей.
Будет раскрыты феномен «тренированного иммунитета» – состояния стойкой сопротивляемости разнообразным инфекциям – и подходы к медикаментозной индукции этого состояния для профилактики и лечения респираторных инфекций.
Участие в образовательном мероприятии облегчит выбор на основе принципов доказательной медицины иммунотропных средств для профилактики и лечения инфекций дыхательных путей.

Лектором выступит:

Калюжин Олег Витальевич
доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры клинической иммунологии и аллергологии Института клинической медицины им. Н. В. Склифосовского ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).

Мы будем рады Вашему участию в нашем мероприятии!