Онлайн Семинар «Практическая гастроэнтерология»

24 ноября 2020 года EMC Medical School
приглашает вас принять участие в онлайн семинаре
«Практическая гастроэнтерология»

Дата проведения: 24 ноября 2020 года (вторник)
Место проведение: платформа webinar.ru
Время: 15:00 - 17:00

Участие в семинаре бесплатное!
Для регистрации пройдите по ссылке:  https://events.webinar.ru/24124614/6808661

В программе мероприятия:

Билиарный сладж - дебют желчнокаменной болезни. Алгоритмы диагностики и лечения.
Представляется патогенез, клиническая картина течения заболеваний билиарного тракта, рассматриваются алгоритмы ранней лабораторной и инструментальной диагностики образования камней в желчном пузыре. Предлагаются схемы лечения билиарного сладжа с учетом патогенетических факторов.

Пациент с болями в животе. Перекрестный синдром  Клинический разбор.
В докладе рассматриваются характерные причины развития болей в животе. Действия врача при жалобах пациента на абдоминальную боль. Приводится алгоритм обследования пациента с абдоминальной болью, разбирается тактика лечения болевого синдрома различной локализации. В качестве примера представлен разбор клинического случая у пациента с функциональной диспепсией и синдромом раздраженного кишечника.

Алкогольная болезнь печени. Печеночная энцефалопатия. Клинический разбор.
Доклад посвящен актуальной проблеме алкогольной болезни печени. В докладе представлены  современные эпидемиология, патогенез, алгоритм диагностики и лечение АБП. Рассматривается  система диагностического поиска с применением современных шкал оценки тяжести заболевания, этапы диагностики, дифференциальной диагностики, разбираются инновационные методы  терапии АБП и ее осложнений, в частности, печеночной энцефалопатии. Для закрепления практических навыков со слушателями обсуждается терапия у пациента с АБП.

Наш лектор:

ПОЛУНИНА Татьяна Евгеньевна

д.м.н., профессор, руководитель гепатологического центра ЕМС.   Заведующая Кафедрой гастроэнтерологии Медицинской школы ЕМС

Мы будем рады Вашему участию в нашем семинаре!

Семинар пройдет при поддержке компаний «Materia Medica»«Канонфарма Продакшн», «Фармстандарт»