Онлайн-конференция «Современные подходы в диагностике и лечении нейродегенеративных заболеваний»

12.11.2022

12 Ноября 2022г.
EMC Medical School
приглашает вас принять участие
в онлайн-конференции
«Современные подходы в диагностике и лечении
нейродегенеративных заболеваний»

Программа конференции аккредитована баллами НМО
Запись онлайн-конференции:

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Лучевая диагностика при деменциях
  • МРТ в дифференциальной диагностике мультифокального поражения белого вещества головного мозга
  • ПЭТ в диагностике нейродегенеративных заболеваний
  • Диагностика нарушений памяти и других высших мозговых функций
  • Практические подходы в дифференциальной диагностике дементных нейродегенеративных заболеваний
  • Моноклональные антитела в лечении болезни Альцгеймера
  • Обратимые и потенциально обратимые когнитивные нарушения
  • Современные тактика при нормотензивной гидроцефалии

​​ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ:  ОНЛАЙН
ОРГАНИЗАТОР: Кафедра нейрохирургии и неврологии Медицинской школы ЕМС, Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: Неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики, специалисты по лучевой диагностике
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: чл.-корр. РАН, проф., д.м.н. Кривошапкин А.Л., к.м.н. Медведева А. В., к.м.н. Гайтан А. С.
ДАТА: 12 ноября 2022 г.
ВРЕМЯ: 09:00-14:00
РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ: https://events.webinar.ru/24124614/1678993237
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

НАШИ ЛЕКТОРЫ:
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, заведующий кафедры нейрохирургии и неврологии с курсом комплексной реабилитации РУДН, главный научный сотрудник научно-исследовательского отдела ангеоневрологии и нейрохирургии Института онкологии и нейрохирургии НМИЦ им.  Е.Н. Мешалкина, ректор Медицинской Школы ЕМС, заведующий отделением нейрохирургии АО «Европейский Медицинский Центр»
Гайтан Алексей Сергеевич к.м.н., нейрохирург АО «Европейский Медицинский Центр», доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО РУДН
Гольдберг Надежда Алексеевна к.м.н., врач-невролог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Кремнёва Елена Игоревна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике старший научный сотрудник научный центр Неврологии РАН
Махинов Константин Алексеевич врач- невролог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Медведева Анастасия Владимировна к.м.н., врач-невролог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Москалец Элина Рашидовна специалист по ПЭТ-диагностике клиники, АО «Европейский Медицинский Центр»
Савицкая Ирина Андреевна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике, АО «Европейский Медицинский Центр»

Для получения баллов НМО необходимо будет выполнить следующие условия:
- подтвердить контроль присутствия  минимум 5 раз из 7 опросов в качестве контроля присутствия (подтверждение присутствия нажатием на «всплывающее окно»)
- продолжительность  просмотра заседания должна быть не менее 230 минут
Где получить свидетельство с баллами НМО?
При выполнении условий по времени присутствия на трансляции и прохождению контролей присутствия Свидетельства с баллами НМО будут высланы отдельным письмом в течение 1 месяца после мероприятия.
Если Вы присутствовали на трансляции и у Вас возникнут проблемы с получением Свидетельства НМО, обратитесь, пожалуйста, на почту emc-ms@emcmos.ru