Онлайн-конференция «EMC Spine meeting 2023: Актуальные вопросы диагностики и лечения патологии позвоночника»

22.04.2023

22 Апреля 2023г.
EMC Medical School
приглашает вас принять участие
в онлайн-конференции

"EMC Spine meeting 2023: Актуальные вопросы диагностики
и лечения патологии позвоночника
"

Запись конференции: https://disk.yandex.ru/d/0p2JwJBatxC8SA

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Актуальные аспекты визуализации поясничного отдела позвоночника.
  • Электрофизиологическая и сонографическая диагностика шейной радикулопатии.
  • Современные подходы к лечению дегенеративных стенозов позвоночного канала.
  • Неврологические аспекты заболеваний позвоночника.
  • Торакоскопическая хирургия позвоночника.
  • Синдром неудачной операции на позвоночнике: современные перспективы.
  • Трансфораминальные эпидуральные блокады как инструмент взвешенного подхода к лечению грыж межпозвонковых дисков.
  • Эндоскопия в спинальной хирургии.
  • Физическая реабилитация у пациентов с грыжами межпозвонковых дисков.
  • Неспецифическая боль в пояснице. Диагностика и причины. Взгляд специалиста по реабилитации.
  • Ревизионная хирургия дегенеративно-дистрофических заболеваний поясничного отдела позвоночника.
  • Хирургическое лечение фораминального стеноза.
  • Малоинвазивные технологии в лечении монорадикулярных конфликтов при дегенеративных изменениях шейного отдела позвоночника.
  • Хроническая боль в спине: взгляд ревматолога.

​​ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ:  ОНЛАЙН
ОРГАНИЗАТОР: Кафедра нейрохирургии и неврологии Медицинской школы ЕМС, Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: Неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики, нейрорадиологи, реабилитологи
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: чл.-корр. РАН, проф., д.м.н. Кривошапкин А.Л., д.м.н., профессор РАН А. О. Гуща,  к.м.н., доц.  Гайтан А. С.
ДАТА: 22 апреля 2023 г.
ВРЕМЯ: 09:00-17:00
РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ: https://events.webinar.ru/24124614/502603606

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!