Онлайн-конференция «Эффективные стратегии в нейроонкологии»

28.10.2023

28 Октября 2023г. EMC Medical School
приглашает вас принять участие
в онлайн-конференции

«Эффективные стратегии в нейроонкологии»

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Новые технологии в нейроонкологии- сообщение по материалам стажировки в Калифорнийском университете 5.03.2023-5.07.2023 (supervisor prof. M.Berger)
  • Обзор ПЭТ-трейсеров, используемых в нейроонкологии
  • Возможности и сложности МРТ-диагностики метастатического поражения головного мозга
  • Комплексный диагностический подход Клиники ЕМС: роль патоморфологии
  • Опыт клиники ЕМС в использовании баллонной электронной брахитерапии при лечении рецидива глиобластомы
  • Другой взгляд на патогенез глиом
  • Особенности молекулярно-генетического профиля менингиом
  • Техника диссекции сосудов, вовлеченных в менингиомы основания черепа
  • Хирургия менингиом позвоночного канала
  • Клинический опыт использования автоматизированного планирования и подведения дозы при интракраниальной радиохирургии (VARIAN а Siemens Healthineers Company)
  • Последнее слово в стереотаксической радиохирургии метастазов в головном мозге: HyperArc

​​ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ: ОНЛАЙН
ОРГАНИЗАТОР: Кафедра нейрохирургии и неврологии Медицинской школы ЕМС, Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: нейрохирурги, онкологи, онкологи-радиологи, неврологи, нейрорадиологи, врачи общей практики
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: чл.-корр. РАН, проф., д.м.н. Кривошапкин А.Л., к.м.н., доц. Гайтан А. С.
ДАТА: 28 Октября 2023 г.
ВРЕМЯ: 09:00-15:00
РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ:

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

ПРЕДСЕДАТЕЛИ/МОДЕРАТОРЫ:
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, заведующий кафедры нейрохирургии и неврологии с курсом комплексной реабилитации РУДН, главный научный сотрудник научно-исследовательского отдела ангеоневрологии и нейрохирургии Института онкологии и нейрохирургии НМИЦ им.  Е.Н. Мешалкина, ректор Медицинской Школы ЕМС, заведующий отделением нейрохирургии АО «Европейский Медицинский Центр»
Гайтан Алексей Сергеевич к.м.н., врач-нейрохирург АО «Европейский Медицинский Центр», доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО РУДН

ЛЕКТОРЫ:
Абдуллаев Орхан Альзамин Оглы к.м.н., врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр»
Борзяница Станислав Михайлович врач-онколог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Горяйнов Сергей Алексеевич д.м.н., врач-нейрохирург, НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко МЗ РФ
Кивелёв Юрий Владимирович к.м.н., врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр»
Косолапов Анатолий Олегович врач-онколог-радиолог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Климов Владимир Сергеевич д.м.н., врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр», профессор кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО РУДН
Матросова Мария Сергеевна специалист по КТ/МРТ диагностике, АО «Европейский Медицинский Центр»
Москалец Элина Рашидовна врач-радиолог, АО «Европейский Медицинский Центр»
Сергеев Глеб Сергеевич к.м.н., врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр»
Травин Михаил Андреевич к.м.н., руководитель патоморфологической лаборатории, АО «Европейский Медицинский Центр»

Мы будем рады Вашему участию в нашем мероприятии!