МРТ МАЛОГО ТАЗА У ЖЕНЩИН

с 15.01.2016 по 16.01.2016

Регистрация на данное мероприятие закрыта, группа набрана. Желающие пройти данный курс могут оставить свои заявки по электронному адресу emc-ms@emcmos.ru

Тема школы была выбрана на основании пожеланий слушателей, которые они высказали в анкетах в 2014 и 2015 года. Первый день двухдневного семинар будет посвящен МР исследованиям доброкачественных заболеваний матки и аномалий ее развития.

В течение второго дня будет обсуждаться сложная тема дифференциальной диагностики объемных образований яичников и наружный генитальный эндометриоз. Как принято на наших семинарах лекции будут чередоваться с разборами клинических случаев. В этот раз команда лекторов помимо представителей ЕМС будет включать специалистов из Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

По сложившейся традиции помимо лучевых диагностов на разборах клинических случаев будут присутствовать клиницисты-гинекологи, что обеспечит формат мультидисциплинарного обсуждения и позволит слушателям максимально адаптировать заключения под запросы и потребности клинических специалистов.

Темы семинара:

• Комплексная диагностика аномалий развития матки
  • МРТ при аномалиях развития матки (разбор клинических случаев)
  • Нормальная анатомия внутренних половых органов у женщин в разные возрастные периоды
  • Доброкачественные процессы тела матки (гиперплазия и полипы эндометрия, лейомиомы матки, аденомиоз)
  • Методика МР–исследования женского таза
  • Дифференциальная диагностика объемных образований яичников: происхождение, простые кистозные образования/ сложные кистозные и кистозно–солидные образования/ солидные образования
  • Современное лечение доброкачественных заболеваний матки и придатков
  • Наружный генитальный эндометриоз

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35.

Дата: 15-16 января 2016 года, с 9.30 до 17.30.

Стоимость участия: один день – 8 000 рублей, оба дня – 13 000 рублей.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года).
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов.

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!