МР-диффузия, МР и КТ-перфузия в нейровизуализации

с 26.02.2016 по 27.02.2016

Приглашаем Вас принять участие в семинаре МР-диффузия, МР и КТ перфузия в нейровизуализации, который пройдет в Европейском медицинском центре в рамках Школы лучевой диагностики 26-27 февраля. Семинар позволит участникам мероприятия получить новые профессиональные знания и навыки.

Первый день школы будет посвящен МР-диффузии: мы рассмотрим физические основы этой импульсной последовательности в аспекте их клинического применения; обсудим варианты интерпретации полученных данных в исследованиях головного мозга, малого таза и ДВИ всего тела, поговорим о наиболее частых ошибках интерпретации. Каждый топик будет рассматриваться как в лекционном материале, так и на примере разбора 5-10 клинических случаев.

Второй день школы мы посвятим КТ и МР перфузии в исследованиях головного мозга. Будет детально рассмотрена методика сбора данных на каждой модальности, особенности протоколов исследования в зависимости от клинического контекста. У слушателей будет возможность обсудить применение перфузии при острых нарушениях мозгового кровообращения, а также спектр применения данной методики в нейроонкологии. Каждая лекция будет подкрепляться разбором 5-10 клинических случаев.

На лекциях будут рассмотрены следующие темы:

• МР-диффузия: методика, основы интерпретации
  • Диффузия в нейровизуализации
  • Диффузия в исследованиях малого таза
  • ДВИ всего тела
  • КТ-перфузия: сбор данных, постпроцессинг
  • Перфузия в диагностике ОНМК
  • Перфузия в диагностике ОНМК (практика: разбор клинических наблюдений)
  • МР-перфузия: сбор данных, постпроцессинг
  • Перфузия в нейроонкологии

Каждая тема будет сопровождаться разбором клинических случаев. По итогам семинара слушатели получают удостоверения установленного образца.

Дата: 26-27 февраля 2016 года

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35

Стоимость участия: один день – 9 000 рублей, оба дня - 14 000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц.

При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим Вас обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Список документов юридической организации, необходимый для заключения Договора:

1. Реквизиты (бухгалтерская карточка клиента);
  2. Выписка из ЕГРЮЛ, датированная не позже 1 месяца;
  3. Устав;
  4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
  5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  6. Приказ (решение) о назначении генерального директора; решение о продлении полномочий ген. директора;
  7. Доверенность на подпись договоров уполномоченным лицом в том случае, если их подписывает не ген. директор.

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).

Оргкомитет: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru