«МР-диффузия, МР и КТ-перфузия в нейровизуализации»

с 04.09.2015 по 05.09.2015

Коллеги, регистрация на этот семинар больше не доступна, так как группа набрана. По многочисленным просьбам будет проведен повторный курс. Дату мы сообщим позднее. Следите за новостями.

Приглашаем Вас принять участие в семинаре «МР-диффузия, МР и КТ перфузия в нейровизуализации», который пройдет в Европейском медицинском центре в рамках Школы лучевой диагностики 4-5 сентября. Семинар позволит участникам мероприятия получить новые профессиональные знания и навыки.

Первый день школы будет посвящен МР-диффузии: мы рассмотрим физические основы этой импульсной последовательности в аспекте их клинического применения; обсудим варианты интерпретации полученных данных в исследованиях головного мозга, малого таза и ДВИ всего тела, поговорим о наиболее частых ошибках интерпретации. Каждый топик будет рассматриваться как в лекционном материале, так и на примере разбора 5-10 клинических случаев.

Второй день школы мы посвятим КТ и МР перфузии в исследованиях головного мозга. Будет детально рассмотрена методика сбора данных на каждой модальности, особенности протоколов исследования в зависимости от клинического контекста. У слушателей будет возможность обсудить применение перфузии при острых нарушениях мозгового кровообращения, а также спектр применения данной методики в нейроонкологии. Каждая лекция будет подкрепляться разбором 5-10 клинических случаев.

На лекциях будут рассмотрены следующие темы:

• МР-диффузия: методика, основы интерпретации
  • Диффузия в нейровизуализации
  • Диффузия в исследованиях малого таза
  • ДВИ всего тела
  • КТ-перфузия: сбор данных, постпроцессинг
  • Перфузия в диагностике ОНМК
  • Перфузия в диагностике ОНМК (практика: разбор клинических наблюдений)
  • МР-перфузия: сбор данных, постпроцессинг
  • Перфузия в нейроонкологии

Каждая тема будет сопровождаться разбором клинических случаев. По итогам семинара слушатели получают удостоверения установленного образца.

Дата: 4-5 сентября 2015 года

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35

Стоимость участия: один день – 7 000 рублей, оба дня – 12 000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).

Оргкомитет: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru