Международная онлайн конференция «Эффективные стратегии в нейроонкологии»

21.05.2022

21 Мая 2022г.
EMC Medical School
приглашает вас принять участие
в международной онлайн конференции
«Эффективные стратегии в нейроонкологии»
Генеральный спонсор конференции компания
"SIEMENS HEALTHINEERS"

ЗАПИСЬ КОНФЕРЕНЦИИ: https://disk.yandex.ru/i/Xstla2CPNqWVoA

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Дифференциальная диагностика объемных образований головного мозга

• МРТ-диагностика неопухолевых поражений головного мозга, имитирующих опухолевый процесс

• Обзор нововведений в классификацию опухолей центральной нервной системы ВОЗ 2021

• Технологии локального контроля роста злокачественных глиом головного мозга

• Практические аспекты онконеврологии

• Современные принципы сопроводительной терапии в нейроонкологии

• Радиохирургия множественных метастазов головного мозга с использованием технологии HyperArc

• Особенности лекарственного лечения злокачественных опухолей ЦНС

​​ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ:  ОНЛАЙН
ОРГАНИЗАТОР:
Медицинская школа ЕМС, Кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО МИ РУДН
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: нейрохирурги, онкологи, онкологи-радиологи, неврологи, нейрорадиологи, врачи общей практики
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: чл.-корр. РАН, проф., д.м.н. Кривошапкин А.Л., д.м.н. Копосов П. В., к.м.н. Гайтан А. С.

ДАТА21 мая 2022 г.
ВРЕМЯ: 09:00-14:00
ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ:

НАШИ ЛЕКТОРЫ:
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, главный научный сотрудник научно-исследовательского отдела ангионеврологии и нейрохирургии Института онкологии и нейрохирургии НМИЦ им.  Е.Н. Мешалкина, заведующий кафедры нейрохирургии и неврологии с курсом комплексной реабилитации РУДН, ректор Медицинской Школы ЕМС, заведующий отделением нейрохирургии АО «Европейский Медицинский Центр»
Копосов Павел Валентинович д.м.н., профессор, Заместитель директора Института онкологии, главный медицинский онколог. Заведующий кафедрой Медицинской и Клинической Онкологии ЕМС Medical School, АО «Европейский Медицинский Центр»
Гайтан Алексей Сергеевич к.м.н., врач-нейрохирург АО «Европейский Медицинский Центр», доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО РУДН
Савицкая Ирина Андреевна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике АО «Европейский Медицинский Центр»
Савицкий Игорь Дмитриевич врач-нейрохирург АО «Европейский Медицинский Центр»
Матросова Мария Сергеевна специалист по КТ/МРТ диагностике АО «Европейский Медицинский Центр»
Махинов Константин Алексеевич врач-невролог АО «Европейский Медицинский Центр»
Лойко Илья Евгеньевич врач-онколог-радиолог АО «Европейский Медицинский Центр»