Международная конференция «Современные подходы в лечении острых и хронических нарушений церебрального кровотока»

19.10.2019

БЕСПЛАТНО!
19 октября 2019г.
EMC Medical School

приглашает вас принять участие в международной конференции

Генеральные спонсоры конференции компании  "VARIAN" , "SIEMENS HEALTHINEERS"

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• МСКТ в диагностике патологии магистральных артерий головы и шеи
  • Особенности лучевой диагностики ОНМК
  • МРТ в дифференциальной диагностике инфарктов головного мозга
  • Хирургия стенозирующего атеросклероза сонных артерий
  • Рекомендации по лечению ишемического инсульта в острейшем периоде: новые тенденции
  • Ведение пациентов с  осложнённым течением раннего периода ишемического инсульта
  • Эндоваскулярная окклюзия открытого овального окна как метод профилактики повторных ОНМК у пациентов, перенесших криптогенный инсульт
  • Стентирование экстракраниальных отделов сонных артерий. Реальная альтернатива коротидной эндартерэктомии?
  • Эндоваскулярное лечение церебральных аневризм
  • Мультимодальное лечение церебральных АВМ
  • Эндоваскулярное лечение аневризм передней мозговой, передней соединительной артерий
  • «Подводные камни» ведения пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения
  • Хирургическое лечение острых нарушений мозгового кровообращения
  • Микрохирургическая реваскуляризация головного мозга: исторический экскурс и современное состояние проблемы
  • Особенности ведения пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения в реанимации​

ОРГАНИЗАТОР: кафедра нейрохирургии и неврологии Медицинской Школы ЕМС.
АУДИТОРИЯ: неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики, нейрорадиологи, реабилитологи.
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: А. Л. Кривошапкин (Россия), Ж.-М. Дерлон (Франция),
А. Г. Осиев (Россия).
ОРГКОМИТЕТ: Медицинская Школа ЕМС.
ДАТА: 19 октября 2019 г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Согласие Hall, г. Москва, Проспект Мира,  д. 36, стр. 1.

НАШИ ЛЕКТОРЫ:
Аронов Моисей Саломонович к.м.н., врач-нейрохирург, эндоваскулярный хирург, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Волков Сергей Каренович невролог, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)

Гайтан Алексей Сергеевич к.м.н., врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Густова Ирина Александровна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Дерлон Жан-Мишель профессор нейрохирургии (Франция)
Елисеев Юрий Вячеславович невролог, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, д.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Кротенкова Ирина Андреевна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике, АО «Европейский Медицинский Центр»  (Россия)
Махинов Константин Алексеевич невролог, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Орлов Кирилл Юрьевич к.м.н., руководитель центра ангионеврологии и нейрохирургии, НМИЦ им. акад. Е. Н. Мешалкина (Россия)
Осиев Александр Григорьевич д.м.н., профессор, рентген-эндоваскуляроный хирург, руководитель отдела хирургии сердца и сосудов,