Международная конференция «ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ»

27.10.2018

Уважаемые коллеги!

27 ОКТЯБРЯ 2018 года  EMC Medical School

приглашает вас принять участие в международной конференции

«ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ»

Генеральный спонсор конференции компаниии "SIEMENS Healthineers"

В программе мероприятия:

• Организация эффективной нейрохирургической службы
  • Многолетняя нейрохирургическая практика во Франции и России: личный опыт
  • Эффективное взаимодействие невролога и нейрохирурга
  • Передовые технологии нейровизуализации
  • Ультразвуковые методы исследования в неврологии и нейрохирургии
  • Радионуклидная диагностика заболеваний нервной системы
  • Оказание экстренной и неотложной помощи пациентам с заболеваниями и травмами нервной системе
  • Актуальные вопросы оказания стационарной помощи в клинике ЕМС пациентам нейрохирургического профиля
  • Достижения реанимационной поддержки пациентам с поражениями головного мозга
  • Актуальные вопросы сестринской помощи в нейрохирургической клинике
  • Направление нейроонкологии в клинике ЕМС
  • Направление спинальной хирургии в клинике ЕМС
  • Возможности нейроэндоваскулярных методов лечения
  • Направление функциональной хирургии в клинике ЕМС
  • Минимально инвазивные доступы в хирургии основания черепа
  • Анестезиологическое обеспечение нейрохирургических операций в клинике ЕМС
  • Достижения и перспективы лучевых методов лечения нейроонкологических заболеваний
  • Химиотерапия и паллиативная помощь в неврологии и нейрохирургии

ОРГАНИЗАТОР: кафедра нейрохирургии медицинской школы ЕМС

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: бесплатно

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: неврологи, нейрохирурги, онкологи, онкологи-радиологи, специалисты по нейровизуализации, врачи общей практики, специалисты по паллиативной помощи (200 чел.)

ПРЕДСЕДАТЕЛИ:  Е. Г. Аветисов, А. Л. Кривошапкин (Россия), Ж.-М. Дерлон

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 27 октября 2018 г.

г. Москва, СОГЛАСИЕ Hall г. Москва, проспект Мира 36 стр. 1

НАШИ ЛЕКТОРЫ:
Аветисов Евгений Григорьевич АО «Европейский Медицинский Центр», врач общей практики
Алещенко Елена Игоревна к.м.н., заведующая отделением реанимации АО «Европейский Медицинский Центр»
Аронов Моисей Саломонович к.м.н. врач-нейрохирург, эндоваскулярный хирург АО «Европейский Медицинский Центр»
Батыршина Аделя Маратовна к.м.н., анестезиолог- реаниматолог АО «Европейский Медицинский Центр»
Гайтан Алексей Сергеевич к.м.н. врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр»
Гомболевский Виктор Александрович к.м.н., специалист по лучевой диагностики АО «Европейский Медицинский Центр»
Гуща Артём Олегович д.м.н, профессор РАН, заведующий отделением нейрохирургии ФГБНУ "Научный Центр Неврологии", президент национальной Ассоциации хирургов-вертебрологов
Дерлон Жан-Мишель профессор нейрохирургии (Франция)
Джанмурзаев Джанмурза врач общей практики, старший врач отделения экстренной и неотложной помощиао «Европейский Медицинский Центр»
Долов Магомед Мустапович врач-радиотерапевт, АО «Европейский Медицинский Центр»