Международная онлайн конференция "Достижения в диагностике и лечении эпилепсии и экстрапирамидных расстройств"

28.11.2020

ПЕРЕНОС НА 12 ДЕКАБРЯ 2020Г.
28 ноября 2020г.

EMC Medical School
приглашает вас принять участие в международной онлайн конференции
"Достижения в диагностике и лечении эпилепсии и экстрапирамидных расстройств"

Генеральные спонсоры конференции компании  "SIEMENS HEALTHINEERS" и "LivaNova"

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Лучевая диагностика при болезни Паркинсона и других экстрапирамидных расстройствах
  • МРТ в диагностике эпилепсии
  • Современные проблемы хирургии эпилепсии
  • Концепции локализации эпилептического очага
  • Хирургическое лечение эпилепсии в 2020 г.
  • Стереоэлектроэнцефалография (СЭЭГ)
  • Инсулярная эпилепсия
  • Лазерная абляция в хирургии фармакорезистентной эпилепсии
  • Особенности проведения радиотерапии при эпилепсии
  • Стереотаксическая радиохирургия при трудноизлечимой тремор-доминантной болезни Паркинсона, техническое преимущество радиохирургической системы EDGE
  • Технологии глубинной стимуляции головного мозга в лечении нейродегенеративных заболеваний
  • Направленный ультразвук в лечении эссенциального тремора
  • Предоперационная диагностика эпилепсии
  • Мониторинг нежелательных явлений при медикаментозном лечении эпилепсии

ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ: ОНЛАЙН
ОРГАНИЗАТОРкафедра нейрохирургии и неврологии Медицинской Школы ЕМС.
АУДИТОРИЯневрологи, нейрохирурги, врачи общей практики, специалисты по нейровизуализации, врачи функциональной диагностики.
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: А. Л. Кривошапкин (Россия), Хачатрян В. А. (Россия), Конеса Х. (Испания).
ОРГКОМИТЕТ: Медицинская Школа ЕМС.
ДАТА: 28 ноября 2020 г.
ВРЕМЯ09:50-17:00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ОНЛАЙН ПЛАТФОРМА https://start.bizon365.ru/page/74498:emc-28-11-20

НАШИ ЛЕКТОРЫ:
Конеса Херардо профессор, заведующий отделением нейрохирургии госпиталя Hospital del Mar и руководитель нейрохирургического центра HM Hospial (Барселона, Испания)
Рокамора Родриго профессор неврологии, руководитель эпилептологической службы Hospital del Mar (Барселона, Испания)
Саласар Габриэль доктор Медицины, невролог, паркинсонолог, руководитель центра лечения болезни Паркинсона госпиталя Consorci Sanitari de Terrassa (Барселона, Испания)
Чеснулис Эвалдас д.м.н., профессор, отделение нейрохирургии клиники Хирсланден (Цюрих, Швейцария)
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, д.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, ректор и профессор кафедры нейрохирургии ЕМС Medical School, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Хачатрян Вильям Арамович д. м. н., профессор, врач-нейрохирург высшей категории, член Российской Академии медико-технических наук, почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», главный научный сотрудник отделения нейрохирургии детского возраста ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России
Салим Нидаль Директор Института Онкологии. Клинический Онколог. Радиационный Онколог ( Израиль)
Столбовой Александр Викторович д.м.н., профессор, радиотерапевт, онколог, Заведующий Кафедрой радиотерапии ЕМС Medical School, профессор кафедры радиотерапии и радиологии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России,  АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)