Международная конференция "Инновации в лечении заболеваний и травм позвоночника"

21.12.2019

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА.
21 декабря 2019г.
EMC Medical School

приглашает вас принять участие в международной конференции
«Инновации в лечении заболеваний и травм позвоночника»

Генеральный спонсор конференции компании "SIEMENS HEALTHINEERS"

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Воспалительные спондилопатии
  • МРТ семиотика дегенеративных поражений поясничного отдела позвоночника
  • Лучевая диагностика опухолевого поражения позвоночника
  • Мультидисциплинарный подход к проблеме лечения болей в спине
  • Стратегии фармакотерапии болевых синдромов при поражениях позвоночника
  • Дегенерация межпозвонкового диска – новый взгляд на старую проблему
  • Малоинвазивная хирургия дегенеративных поражений позвоночника
  • Эндоскопические операции в лечении грыж межпозвонковых дисков на шейном и грудном уровнях
  • Эффективные технологии хирургической коррекции повреждений краниовертебрального перехода
  • Достижения и проблемы хирургического лечения дегенеративных поражений позвоночника в эпоху высоких технологий
  • Нейрофизиологические методы оценки функции спинного мозга и периферических нервов
  • Интенсивная терапия в остром периоде позвоночно-спинномозговой травмы
  • Тактика лечения переломов при остеопорозе позвоночника

ОРГАНИЗАТОР: кафедра нейрохирургии и неврологии Медицинской Школы ЕМС.
АУДИТОРИЯ: неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики, нейрорадиологи, реабилитологи.
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: чл.-корр. РАН, проф., д.м.н. А. Л. Кривошапкин (Россия), д.м.н., профессор РАН А. О. Гуща (Россия)
ОРГКОМИТЕТ: Медицинская Школа ЕМС.
ДАТА: 21 декабря 2019 г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Рэдиссон Блу Олимпийский, г. Москва ул. Самарская, 1.

НАШИ ЛЕКТОРЫ:
Bronshtein Igal врач нейрохирург (Израиль)
Густова Ирина Александровна к.м.н. врач рентгенолог. Заведующая кафедрой лучевой диагностики EMC Medical School. Специалист по КТ/МРТ диагностике, диагностике заболеваний сердца и сосудов, Действительный член Европейского общества рентгенологов (ESR). АО «Европейский медицинский центр» (Россия)
Гуща Артем Олегович д.м.н, профессор РАН, заведующий отделением нейрохирургии ФГБНУ "Научный Центр Неврологии", президент национальной Ассоциации хирургов-вертебрологов (Россия)
Жиляев Евгений Валерьевич д.м.н, профессор, главный врач клиники ЕМС, главный внештатный ревматолог департамента здравоохранения Мэрии г. Москвы АО «Европейский медицинский центр» (Россия)
Koszewski Waldemar врач нейрохирург (Польша)
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, д.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Лобода Антон Васильевич врач общей практики, руководитель клиники лечения боли, АО "Европейский Медицинский Центр" (Россия)
Маслак Андрей Анатольевич врач невролог, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Махинов Константин Алексеевич врач невролог, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Неред Анастасия Сергеевна к.м.н., врач-рентгенолог сети медицинских центров «Медскан» (Россия)
Сердюченко Денис Алексеевич ведущий специалист направления «Системы высокотехнологичной терапии», компания «Siemens Healthineers» (Россия)