Мастер-класс «Безопасность в хирургии»

22.05.2015

22 мая 2015 года

Москва, Европейский Медицинский Центр

International School of Practical Surgery – Safety in Surgery.

Международная Школа практической хирургии —

«Безопасность в хирургии»

Практический мастер-класс с живой хирургией (live surgery).

Оснащенность хирургических операционных улучшается с каждым годом, однако большинство врачей проходят поверхностное или недостаточное обучение по безопасному использованию этого новейшего оборудования. Способы разделения тканей, хирургического гемостаза и восстановления непрерывности тканей в 21 веке требуют понимания принципов работы современного оборудования, чтобы обеспечить безопасность пациента.

В программе будут разобраны все современные варианты оборудования. За один день Вы пройдете курс сравнительной теории по монополярной и биполярной коагуляции. Одни из главных инструментов для освещения в ходе мероприятия — скальпель Harmonic, первый и самый популярный ультразвуковой режущий и коагулирующий медицинский инструмент, а также электрохирургический блок для биполярной коагуляции LigaSure, эффективная технология дозированного лигирующего воздействия на васкуляризированные ткани.

Программа конференции будет состоять из теории и показательной операции, которую проведет руководитель Международной Школы Практической Хирургии, Башанкаев Б.Н. Будет проведена операция геморроидэктомии с трансляцией из операционной Европейского медицинского центра.

Темы семинара:

• Электрохирургия: безопасность превыше всего?
  • Биполярная коагуляция: скажем нет узлам на сосудах?
  • Ультразвуковая диссекция: вершина совершенства?
  • Безопасность в детской хирургии: секреты микрокосмоса
  • Аргон-плазменная коагуляция и диссекция: наука в операционной
  • Хирургический шов – так ли все просто?
  • Степлерный гемостаз

Приглашенные лекторы и модераторы:

• Бадма Башанкаев – лапароскопический хирург, колопроктолог, онколог-хирург, руководитель Клиники колопроктологии ЕМС.
  • Александр Натрошвили – кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской хирургии №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, хирург в 61 ГКБ г. Москвы.
  • Алексей Аболмасов – кандидат медицинских наук, доцент, хирург, Областная клиническая больница, г. Орел (Россия).
  • Хворов В.В. – кандидат медицинских наук, заведующий урологическим отделением Мытищинской городской клинической больницы, главный уролог 5-го медицинского округа Московской области, доцент кафедры урологии Московского института усовершенствования врачей ФГБОУ ВПО «МГУПП», Член Российского общества урологов, Член Российского общества онкоурологов, Член Европейского общества урологов
  • Максим Евсеев – доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, врач-хирург высшей квалификационной категории, врач-онколог.
  • Виктор Рачков – зав. отделением детской хирургии EMC, доктор медицинских наук, профессор кафедры детской хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Оперирующие хирурги:

• Башанкаев Бадма

Дата: 22 мая, 9.00 – 18.00

Место проведения: Москва, ул. Щепкина, д. 35

Стоимость участия:

1500 рублей (при оплате он-лайн)

2500 рублей (при оплате в день мастер-курса)

• врачам бюджетных учреждений всех уровней (при предоставлении командировочных или направлений от организации) – бесплатно.

500 рублей (вебинар)

Количество бюджетных место ОГРАНИЧЕНО!  Убедительная просьба связываться с оргкомитетом ЗАРАНЕЕ. Благодарим за понимание.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Оргкомитет: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru

Как зарегистрироваться на конференцию?

Выберите удобный для вас способ:

• На этой странице нажмите кнопку «Онлайн-оплата» (для оплаты по карте) либо «Сформировать квитанцию» (для скачивания квитанции и оплаты в банке, скан оплаченной квитанции просим высылать на emc-ms@emcmos.ru для регистрации на мероприятие)
  • Позвоните по тел.: +7 (495) 933-67-53
  • Напишите на электронный адрес emc-ms@emcmos.ru

Мы гарантируем полную конфиденциальность данных.