Лучевая диагностика в онкологии: TNM + RECIST

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ ЗАКРЫТА!

Группа набрана полностью.

Уважаемые участники, так как было очень много заявок попасть на данный семинар, 14-15 НОЯБРЯ 2014 будет повтор данной программы! Следите за новостями на сайте!

Уважаемые коллеги!

Представляем Вашему вниманию учебный мастер-курс «Лучевая диагностика в онкологии», посвященный вопросам диагностики и оценки эффективности лечения злокачественных новообразований. Актуальность курса обусловлена, с одной стороны, ростом онкологической заболеваемости, с другой - улучшением результатов лечения при своевременном выявлении опухолевых образований. В программе предусмотрены лекции и мастер-классы.

Дата и место проведения: 19-20 сентября 2014 конференц-зал клиники GEMC (Щепкина, 35)

Регистрация: на сайте www.mipmo.org, стоимость – 5000 руб. - , 2500 руб. для ординаторов и аспирантов (оплата проводится по квитанции после предъявления документов, подтверждающих статус. Копии документов присылайте, пожалуйста, на эл. адрес mipmo@emcmos.ru).

Целевая аудитория: радиологи, рентгенологи, онкологи.

Научный факультет: Европейские и российские специалисты по лучевой диагностике и онкологии.

Описание курса:

EMC Medical School совместно с Европейским Медицинским Центром (European Medical Centre, EMC) 19-20 сентября 2014 года проводит Мастер-курс по теме:

«Лучевая диагностика в Онкологии»

Школа «Лучевая диагностика в Онкологии» представляет наиболее актуальные вопросы лучевой диагностики и оценки эффективности лечения онкологических заболеваний.

Цель настоящей сессии – всестороннее освещение общих и частных вопросов лучевой диагностики злокачественных новообразований с использованием самых современных методов и протоколов.

Программа образовательной сессии разработана на основе мультидисциплинарного подхода и объединяет лекции специалистов разного профиля: рентгенологов, радиологов, онкологов, урологов.

В ходе мастер-классов на практике будут разобраны основные принципы  и задачи лучевой диагностики в онкологии, особенности формирования заключений, основные применяемые протоколы КТ и МРТ, необходимость применения контрастных препаратов. Подробно будут обсуждены вопросы определения распространенности опухолевого процесса (стадии заболевания) с помощью КТ и МРТ, оценки эффективности лечения, а также возможностей радионуклидной диагностики в онкологии. Дополнительное внимание будет уделено лучевой диагностике отдельных злокачественных новообразований, таких как рак почки, предстательной железы, а также опухоли женской репродуктивной системы.