Курс "Кардио-васкулярная визуализация. Частные вопросы”

с 15.11.2019 по 16.11.2019

ГРУППА НАБРАНА! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА!

Уважаемые Коллеги!
15-16 ноября 2019года EMC Medical School
при поддержке Генерального спонсора

SIEMENS HEALTHINEERS
проводит курс
"Кардио-васкулярная визуализация. Частные вопросы"

Организаторы:  Кафедра Лучевой диагностики Медицинской школы ЕМС, Клиника сердца и сосудов Европейского медицинского центра
Период проведения: 15-16 ноября
Адрес: ул. Щепкина 35, конференц-зал Европейского медицинского центра (м. Проспект Мира)

Данный курс  составляет 16  академических часов  и позволяет получить  Удостоверение Повышения Квалификации, при выполнении следующих условий:
1. Необходимо прислать копию паспорта (1 и 2 страницу) и копию диплома на почтовый адрес emc-ms@emcmos.ruСрок предоставления документов до 08 ноября 2019г.
2. Удостоверение Повышения Квалификации выдается лично в руки, либо по нотариально заверенной доверенности в последний день курса.

В программе мероприятия:

МРТ сердца. Вопросы сбора данных.

• Кардио-МРТ: методические аспекты проведения и получение изображений в стандартных плоскостях.
  • Клинические примеры методических аспектов: основные артефакты и способы их устранения.

МРТ сердца. Частные вопросы. Разбор ситуационных задач.

• Частные вопросы диагностики и дифференциальной диагностики некоронарогенной патологии миокарда.  Разбор ситуационных задач.

Лучевая диагностика врожденных пороков сердца.

• Врожденна аномалия коронарных артерий. Ультразвуковая визуализация, интересные случаи.
  • Врожденные пороки сердца: что нужно знать при проведении МР-исследования и формирования заключения.
  • Врожденные пороки сердца. Разбор ситуационных задач.

КТ коронарных артерий и сердца. Введение в проблематику.

• Хроническая ИБС. Новейшие рекомендации 2019 года по диагностике лечению (как контролировать лечение методами визуализации?).
  • Современные методы диагностики ИБС, их клиническое значение.
  • Значение ультразвуковой диагностики исследования вен и артерий шеи и головного мозга у пациентов с ОНМК.

КТ коронарных артерий. Современное состояние вопроса.

• ​​КТ коронарных артерий в свете новых рекомендаций 2019 года по диагностике хронической ИБС. Методика. Подготовка и особенности взаимодействия с пациентом.
  • Чреспищеводная эхокардиография: современные возможости в диагностике внутрисердечного тромбоза и пороков сердца.

КТ коронарных артерии и сердца.

• Безопасность контрастных веществ. Рекомендации ESUR 10.0
  • Некоронарная КТ сердца.
  • Остается ли нвазивная коронарография “золотым стандартом” диагностики ИБС?
  • Клинический разбор. Ситуационные задачи.

​Наши лекторы:

АЛЕКСАНДРОВА Светлана Александровна
к.м.н., врач-рентгенолог, ведущий специалист области МР-визуализации сердца, доцент кафедры кардиологии и функциональной диагностики Института подготовки кадров высшей квалификации и профессионального образования ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ. Действительный член Европейского общества радиологии (ECR), РОРР.

БЕРДНИКОВ Сергей Валерьевич
к.м.н., специалист по эхокардиографии и функциональной диагностике, Член Российского и Европейского кардиологических обществ, общества специалистов по сердечной недостаточности, рабочей группы молодых кардиологов РКО. АО «Европейский медицинский центр».

ГЛАГОЛЕВ Владимир Эстенович
к.м.н., врач-кардиолог, врач-рентгенолог, специалист по эхокардиографии, функциональной диагностике, КТ сердца и сосудов всех локализаций, МРТ сердца. Член Российского и Европейского кардиологических обществ. Действительный член Европейского общества рентгенологов (ESR). АО «Европейский медицинский центр».

ГУСТОВА Ирина Александровна
к.м.н., врач-рентгенолог. Заведующая кафедрой лучевой диагностики EMC Medical School. Специалист по КТ/МРТ диагностике, диагностике заболеваний сердца и сосудов, Действительный член Европейского общества рентгенологов (ESR). АО «Европейский медицинский центр».

ДАРИЙ Ольга Юрьевна
врач-рентгенолог, ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ.

ИГНАТЬЕВА Оксана Алексеевна
к.м.н., кардиолог, специалист по эхокардиографии и функциональной диагностике. Руководитель клиники сердца и сосудов. АО «Европейский медицинский центр».

МАЛЮТИНА Елена Дмитриевна
д.м.н., врач функциональной и ультразвуковой диагностики, врач высшей категории, профессор, АО «Европейский медицинский центр».

ПЛАХОВА Виктория Валерьевна
врач ультразвуковой диагностики, АО «Европейский медицинский центр».

ЮРПОЛЬСКАЯ Людмила Анатольевна
д.м.н., врач-рентгенолог, ведущий научный сотрудник, ведущий специалист МР-визуализации при врожденных пороках сердца, профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии Института подготовки кадров высшей квалификации и профессионального образования ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ. Действительный член Европейского общества радиологии (ECR), РОРР.