КТ и МРТ тазобедренного сустава и позвоночника

с 20.11.2015 по 21.11.2015

Коллеги, регистрация на этот семинар больше не доступна - группа набрана. Однако вы можете присылать заявки на участие, мы сформируем лист ожидания и повторим курс!

Чтобы записаться на семинар, просьба обращаться в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53. Мы всегда рады помочь!

20 - 21 ноября в EMC Medical School состоится семинар "КТ и МРТ тазобедренного сустава и позвоночника".

В первый день семинара будут обсуждаться: МР-анатомия тазобедренного сустава, особенности протокола его МР-исследовани и алгоритм описания МР-изображений; в двух лекциях будет рассмотрена семиотика патологических изменений тазобедренного сустава, в том числе феморо-ацетабулярный импинджмент. Отдельное внимание будет уделено МР-семиотике повреждения мышц тазового пояса, а также клинической семиотике повреждений тазобедренного сустава. Практическая часть предполагает разбор 20 клинических случаев с участием как специалистов по лучевой диагностике, так и травматологов-ортопедов, специализирующихся на повреждениях суставов нижней конечности.

Второй день семинара будет посвящен актуальной теме дегенеративно-дистрофических изменений позвоночного столба. Взяв за основу мультидисциплинарный подход, мы рассмотрим клиническую и лучевую дифференциальную диагностику вертебралгий, комплексный дифференциальный диагноз спондилоартропатий, современные методы оперативного лечения и особенности послеоперационной визуализации. Каждый блок будет сопровождаться разбором тематических клинических наблюдений с участием приглашенных специалистов по лучевой диагностике (Р.Н. Коновалов, Научный центр неврологии, Москва; Ю.В. Низинкина, институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой , Санкт-Петербург), а также нейрохирургов (А.Л. Кривошапкин, А. Гайтан, ЕМС, Москва).

Дата: 20 - 21 ноября

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35.

Стоимость участия: один день – 6 000 рублей, оба дня – 11 000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Программа мероприятия появится позже. Следите за новостями.

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.