Конференция «Передовые технологии хирургического и лучевого лечения нейрофункциональных заболеваний»

25.05.2019

БЕСПЛАТНО!
25 мая 2019 года
EMC Medical School
приглашает вас принять участие в конференции

Генеральные спонсоры конференции компании  "VARIAN" , "SIEMENS HEALTHINEERS" и «JOHNSON & JOHNSON»

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Передовые технологии компании «Varian» в лечении онкозаболеваний
  • Современное состояние проблемы лечения нейрофункциональных заболеваний
  • Лучевая диагностика при болезни Паркинсона и других экстрапирамидных расстройствах
  • Передовые МР-технологии в диагностике нейрофункциональных заболеваний»
  • МРТ-протоколы диагностики эпилепсии
  • Технологии радиохирургии с использованием линейных ускорителей
  • Радионуклидные методы в диагностике эпилепсии, болезни и синдрома Паркинсона.
  • Место лучевой терапии в лечении нейрофункциональных заболеваний
  • Секвенирование нового поколения в практике эпилептолога
  • Лазерная абляция в хирургии фармакорезистентной эпилепсии
  • Спастика и спинальная стимуляция
  • Роботизированные технологии стимуляции глубинных структур головного мозга
  • Малоинвазивные хирургические технологии лечения боли
  • Создание службы эффективной помощи больным с хроническими болевыми синдромами
  • Хирургия эпилепсии у детей
  • Нейрофизиологическое обеспечение нейрохирургических операций

ОРГАНИЗАТОР: кафедра нейрохирургии и неврологии медицинской школы ЕМС.
АУДИТОРИЯ: неврологи, нейрохирурги, врачи общей практики, специалисты по нейровизуализации, врачи функциональной диагностики.
ОРГКОМИТЕТ: Медицинская школа ЕМС.
ДАТА: 25 мая 2019 г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Рэдиссон Блу Олимпийский, г. Москва ул. Самарская, 1

НАШИ ЛЕКТОРЫ:

Аникеева Ольга Юрьевна д.м.н, заведующая отделением радиологии, ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» (Россия)
Гутиэррэ Антонио нейрохирург (Испания)
Конеса Жерардо нейрохирург (Испания)
Кремнева Елена Игоревна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике, старший научный сотрудник, Научный центр Неврологии РАН (Россия)
Кротенкова Ирина Андреевна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике, АО "Европейский Медицинский Центр" (Россия)
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, д.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Лобода Антон Васильевич врач общей практики, руководитель клиники лечения боли, АО "Европейский Медицинский Центр" (Россия)
Ноговицын Василий Юрьевич к.м.н., невролог, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Пузакин Евгений Владимирович заведующий отделением радионуклидной диагностики, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)