Международная конференция «Эффективные стратегии в нейроонкологии»

30.11.2019

БЕСПЛАТНО!
30 ноября 2019г.
EMC Medical School

приглашает вас принять участие в международной конференции
«Эффективные стратегии в нейроонкологии»

Генеральный спонсор конференции компании "SIEMENS HEALTHINEERS"

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

• Алгоритмы оценки МРТ головного мозга при опухолях головного мозга для клиницистов
  • Обзор современных возможностей МРТ в нейроонкологии
  • Новые подходы в радионуклидной диагностике опухолей ЦНС
  • Интраоперационная баллонная брахитерапия злокачественных глиом головного мозга
  • Организация эффективной нейроонкологической помощи
  • Обзор экспериментальных технологий в лечении опухолей головного мозга
  • Лучевая терапия опухолей головного мозга: что должен знать терапевт и невролог
  • Интраоперационная ПЭТ для резекции злокачественных опухолей головного мозга
  • Перспективы иммунотерапии в нейроонкологии
  • Длинные ассоциативные тракты мозга: клинглеровская диссекция, МР-трактография и интраоперационное картирование
  • Интраоперационная МРТ  в нейроонкологии : Швейцарский опыт
  • Нейрокогнитивная оценка и реабилитация пациентов с опухолями головного мозга
  • Сопроводительная терапия в нейроонкологии с позиции доказательной медицины

ОРГАНИЗАТОР: кафедра нейрохирургии и неврологии Медицинской Школы ЕМС.
АУДИТОРИЯ: неврологи, нейрохирурги, онкологи, врачи общей практики, специалисты по нейровизуализации.
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: чл.-корр. РАН, проф., д.м.н. А. Л. Кривошапкин (Россия), д.м.н. Копосов П. В. (Россия), к.м.н. Гайтан А. С. (Россия)
ОРГКОМИТЕТ: Медицинская Школа ЕМС.
ДАТА: 30 ноября 2019 г.
ВРЕМЯ: 08:50-17:00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Mарриотт  Гранд Отель, г. Москва, Тверская ул., 26/1.

НАШИ ЛЕКТОРЫ:
Баклаушев Владимир Павлович д.м.н., заместитель генерального директора по научной работе и медицинским технологиям, профессор кафедры лабораторной диагностики Института повышения квалификации ФМБА России
Воронин Николай Алексеевич к.пс.н., нейропсихолог, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Гайтан Алексей Сергеевич к.м.н., врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Горяйнов Сергей Алексеевич к.м.н., врач-нейрохирург, Институт нейрохирургии Бурденко (Россия)

Густова Ирина Александровна к.м.н. врач-рентгенолог, специалист по КТ/МРТ диагностике, диагностике заболеваний сердца и сосудов, Действительный член Европейского общества рентгенологов (ESR). АО «Европейский медицинский центр» (Россия)
Долов Магомед Мустапович врач-радиотерапевт, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Елисеев Юрий Вячеславович невролог, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, д.м.н., заведующий отделением нейрохирургии, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Кротенкова Ирина Андреевна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике, АО «Европейский Медицинский Центр»  (Россия)
Копосов Павел Валентинович д.м.н., онколог, химиотерапевт, врач высшей квалификационной категории, АО «Европейский Медицинский Центр» (Россия)
Пузакин Евгений Владимирович врач-радиолог, заведующий отделением радионуклидной диагностики АО «Европейский Медицинский Центр»  (Россия)