Конференция "Актуальные вопросы безопасности медицинской деятельности"

09 Февраля 2024 года  EMC Medical School
приглашает вас принять участие в Конференции
"Актуальные вопросы безопасности медицинской деятельности"

Запись конференции по ссылке:

В программе конференции:
• Особенности уголовного преследования врачей.

• Российская судебная практика по разрешению дел о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью граждан при оказании медицинской помощи. Проблемы и перспективы.
• Деликтная ответственность медицинских работников и некоторые аспекты уголовно-правовой ответственности.
• Современные требования к ведению стационарной медицинской карты.
• Комбинированная система внутреннего контроля качества и безопасности оказания медицинской помощи в медицинской организации. Эффективный синтез систем контроля в соответствии с требованиями Федеральных документов, стандартов JCI, систем инцидент- репортов и работы с обращениями пациентов или их законных представителей.
• Международные стандарты безопасности пациентов.

Председатели/Модераторы:
Кривошапкин Алексей Леонидович
чл.-корр. РАН, профессор, заведующий кафедры нейрохирургии и неврологии с курсом комплексной реабилитации РУДН, главный научный сотрудник научно-исследовательского отдела ангеоневрологии и нейрохирургии Института онкологии и нейрохирургии НМИЦ им.  Е.Н. Мешалкина, ректор Медицинской Школы ЕМС, заведующий отделением нейрохирургии АО «Европейский Медицинский Центр»
Гайтан Алексей Сергеевич
к.м.н., врач- нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр», доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом комплексной реабилитации ФНМО РУДН

Лекторы:
Азатян Роман Артурович
Ведущий юрисконсульт АО «Европейский медицинский центр»
Гардашник Розанна Исааковна
к.м.н. Главный врач ЕМС, АО «Европейский медицинский центр»
Жиляев Евгений Валерьевич
д.м.н. профессор, Заместитель главного врача по лечебной работе АО «Европейский медицинский центр»
Шебаев Георгий Анатольевич
Медицинский директор АО «Европейский медицинский центр»
Шихалева Лариса Федоровна
Адвокат Коллегии адвокатов «Юридический центр» город Новосибирск, заместитель коллегии адвокатов Российского общества хирургов.

Период проведения: 09 Февраля 2024 г. (пятница)
Время проведения: 13:50 - 19:15

Форма проведения: онлайн
Организационный взнос участника: 500 рублей (Для оплаты необходимо пройти по кнопке "Онлайн-оплата" в начале страницы - доступна только для зарегистрированных на сайте пользователей)

Мы будем рады Вашему участию в нашем мероприятии!