Школа-семинар "Кардио-торакальная визуализация"

с 28.09.2017 по 30.09.2017

Кафедра Лучевой Диагностики ЕМС совместно с кафедрой Кардиологии и специалистами НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева

с 28 по 30 сентября

проводит интенсивный курс по направлению:

«КАРДИО-ТОРАКАЛЬНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ»

Преимущества курса:

• Клиническая ориентированность: курс проводится совместно с практикующими врачами- пульмонологами и кардиологами, патоморфологами,
  • Практикоориентированность: более 40% времени посвящено разбору клинически случаев,
  • Лекторы - эксперты направления “Кардио-торакальная визуализация”.

1-ый день курса посвящен:

• Методические аспекты проведения МРТ сердца,
  • Частные вопросы диагностики некоронарогенной патологии миокарда,
  • Врожденные пороки сердца,
  • Основы частных вопросов диагностики сердца.
  • Интерактивный разбор клинических случаев  (2 часа).

2-й день курса посвящен:

• Лучевая анатомия сердца и коронарного русла.
  • Методика исследования коронарного русла. Подготовка. Особенности взаимодействия с пациентом.
  • ИБС. Современное состоние вопроса. Взгляд кардиолога.
  • Соврменные возможности цифровых технологий в кардиологии на благо пациента.
  • Контраст индуцированные нефропатии.
  • Безопасность контрастных препаратов.
  • Интерпретация результатов исследования коронарного русла. Соврменное руководство.

3-ий день курса посвящен:

• Анатомия интерстиция, методология исследования легких,
  • Рентгенологические и морфологические паттерны интерстициальных заболеваний легких
  • Интерстициальные заболевания легких (общие положения и частные вопросы),
  • Кистозные заболевания легких. Дифференциальная диагностика,
  • Нетуберкулезные микобактериозы.

НАШИ ЛЕКТОРЫ –ведущие специалисты отделения Лучевой диагностики ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ, специалисты Европейского медицинского центра, НИИ Пульмонологии, МГМУ им. И.М. Сеченова, ГБУЗ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

ВИШНЯКОВА Мария Валентиновна

профессор, д.м.н., заведующая кафедрой лучевой диагностики факультета усовершенствования врачей, руководитель рентгенологического отдела ГБУЗ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, действительный член ESR и европейского общества кардиорадиологов

ДУНДУА Давид Петрович

профессор, д.м.н., врач высшей категории, заведующий кафедрой кардиологии ИПУ ФМБА России, заведующий отделением кардиологии ФНКЦ ФМБА России

САМСОНОВА Мария  Викторовна

врач- патологоанатом, д.м.н., заведующая лабораторией патологической анатомии и иммунологии ФГБУ "НИИ Пульмонологии" ФМБА России.

ЮРПОЛЬСКАЯ Людмила Анатольевна

врач - рентгенолог, д.м.н., ведущий научный сотрудник, ведущий специалист МР - визуализации при врожденных пороках сердца ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ. Действительный член Европейского общества радиологии (ECR), РОРР

АЛЕКСАНДРОВА Светлана Александровна

врач - рентгенолог, к.м.н., ведущий специалист   области МР - визуализации сердца ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ. Действительный член Европейского общества радиологии (ECR), РОРР

БЕРДНИКОВ Сергей Валерьевич

к.м.н., специалист по эхокардиографии и функциональной диагностике ЕМЦ, Член Российского и Европейского кардиологических обществ, общества специалистов по сердечной недостаточности, рабочей группы молодых кардиологов РКО

ГЛАГОЛЕВ Владимир Эстенович

врач–кардиолог, врач-рентгенолог, к. м. н., специалист по эхокардиографии, функциональной диагностике, КТ сердца и сосудов всех локализаций, МРТ сердца ЕМЦ. Член Российского и Европейского кардиологических обществ. Действительный член Европейского общества рентгенологов (ESR)

ГУСТОВА Ирина Александровна
к.м.н. , врач-рентгенолог группы «Скелетно-мышечная радиология» ЕМЦ. Действительный член Европейского общества рентгенологов (ESR)

КАРНАУШКИНА Мария Александровна

врач - пульмонолог, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии МГМУ им. И.М. Сеченова

КОЛПАКОВА Людмила Владимировна

врач - фтизиатр ЕМЦ, врач высшей категории.

КУЗАН Елена Васильевна

врач - рентгенолог, ведущий специалист отделения Лучевой диагностики по заболеваниям бронхо-легочной системы ЕМЦ, действительный член Европейской общества радиологии (ECR).

МАРЧЕНКОВ Ярослав Владимирович

врач - пульмонолог, врач- рентгенолог МЕДСИ, к.м.н. действительный челн Европейского общества радиологии (ECR), Европейского респираторного общества, Американского торакального общества.

Дата: 28-30 сентября 2017г.

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35.

Стоимость участия18 000 руб. Для оплаты необходима регистрация на сайте.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет.

Удостоверение о повышении квалификации выдается при прохождении 3-х дней курса на основе итоговой аттестации.

Оргкомитетemc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53. Спасибо за понимание!

Список документов юридической организации, необходимый для заключения Договора:

1. Реквизиты (бухгалтерская карточка клиента);
  2. Выписка из ЕГРЮЛ, датированная не позже 1 месяца;
  3. Устав;
  4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
  5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  6. Приказ (решение) о назначении генерального директора; решение о продлении полномочий ген. директора;
  7. Доверенность на подпись договоров уполномоченным лицом в том случае, если их подписывает не ген. директор.