Гипераммониемия – триггер фиброза печени. Печеночная энцефалопатия. Клинический разбор.

25 Июня 2024 года EMC Medical School
приглашает вас принять участие в вебинаре

"Гипераммониемия – триггер фиброза печени.
Печеночная энцефалопатия. Клинический разбор.
"

Дата: 25 Июня 2024 года (вторник)
Время: 16:00 - 17:00
Место проведение: платформа МТС-линк
Регистрация на вебинар: https://my.mts-link.ru/j/24124614/1694000725
Участие в вебинаре бесплатное!

Вебинар посвящен актуальной проблеме, связанной с гипераммониемией. В материалах вебинара будет представлен современный патогенез,  алгоритмы диагностики и лечение заболеваний печени, сопровождающихся данным проявлением.  Будет рассматриваться  система диагностического поиска с применением современных шкал оценки тяжести заболевания, этапы дифференциальной диагностики, инновационные методы  терапии  различных заболеваний печени, в том числе алкогольной болезни печени и ее осложнений, в частности, печеночной энцефалопатии. Для закрепления практических навыков со слушателями будет представлен клинический разбор  пациента с алкогольной болезнью печени.

Лектор:

ПОЛУНИНА Татьяна Евгеньевна
Доктор медицинских наук, Руководитель гепатологического центра ЕМС. Профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России. Заведующая Кафедрой гастроэнтерологии Медицинской школы ЕМС.

Мы будем рады Вашему участию в нашем вебинаре!