Эпилепсия для практикующего врача. Современные принципы диагностики, медикаментозного и хирургического лечения

с 06.10.2014 по 07.10.2014

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию конференцию "Эпилепсия для практикующего врача. Современные принципы диагностики, медикаментозного и хирургического лечения", которая состоится 6-7 октября 2014 года. Организатором мероприятия выступила Медицинская школа EMC при поддержке Европейского медицинского центра (ЕМС).

Среди приглашенных лекторов - ведущие специалисты из Германии (Университетская клиника, Фрайбург) и России (Новосибирск, Москва):

Prof. Dr. med. Andreas Schulze-Bonhage – основатель (в 1998 году) и директор Центра эпилепсии Нейроцентра Университетской клиники Фрайбурга, крупнейшего универсиситетского центра эпилепсии со специализацией по нейрохирургическому лечению эпилепсии. Направления деятельности: Выявление и локализация диспластических участков головного мозга, в том числе, тридименсиональная визуализация и магнитнорезонансная постобработка снимков. Выявление локализации очага при помощи ЭЭГ высокого разрешения. Сфокусированная локализация очага при помощи стерео-ЭЭГ и субдуральной ЭЭГ, включая анализ новых биомаркеров эпилептической гистопатологии для последующей оптимизации хирургического вмешательства. Функциональная визуализация для выявления областей мозга, отвечающих за процессы обработки памяти. Лечение гематомы серого бугра гипоталамуса. Клиническая разработка новых методов стимуляции головного мозга.

Prof. Dr. Josef Zentner – руководитель Отделения нейрохирургии Нейроцентра Университетской клиники Фрайбурга, председатель немецкого общества эпилептологов. Основные направления деятельности: хирургия эпилепсии, хирургия основания черепа, нейрофизиологический мониторинг, развитие хирургических методик с компьютерной поддержкой.

Профессор Кривошапкин Алексей Леонидович, член-корр. РАН, член Королевского Колледжа Хирургов Англии, руководитель нейрохирургического отделения Клиники неврологии и нейрохирургии Европейского Медицинского Центра, заведующий кафедрой нейрохирургии Новосибирского Государственного Медицинского Университета, главный научный сотрудник НИИ патологии кровообращения им. акад. Е.Н.Мешалкина.

Также в конференции принимают участие специалисты Школы Неврологии ЕMC Medical School эпилептологи - д-ра Какаулина, Печатникова и Ноговицын (Европейский медицинский центр).

Конференция рассчитана на 40 человек.

Место проведения - конференц-зал Европейского медицинского центра: ул. Щепкина, 35.

Участие бесплатное.

Программа конференции:

Место проведения - г. Москва, Конференц-зал клиники ЕМС, Щепкина, 35

1-й день - 6 октября 2014 года

«ЭПИЛЕПСИЯ ДЛЯ ПРАКТИКУЮЩЕГО ВРАЧА. СОВРЕМЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ ДИАГНОСТИКИ, МЕДИКАМЕНТОЗНОГО И ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ»

08:30 – 09:20

Регистрация. Приветственный кофе

09:30 – 10:00

Торжественное открытие

/Проф. Морозов С.П. – Европейский Медицинский Центр, Москва, Россия/

/Д-р Акимов В.С. – Европейский Медицинский Центр, Москва, Россия/

/Проф. Кривошапкин А.Л. – Европейский Медицинский Центр, Москва, Россия