17.11.2018

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧЕНА! ГРУППА НАБРАНА.

Уважаемые коллеги!

17 ноября 2018 года EMC Medical School
приглашает вас принять участие в семинаре
«РОЛЬ УЛЬТРАЗВУКОВЫХ МЕТОДОВ  В ОБСЛЕДОВАНИИ ПАЦИЕНТОВ  В НЕВРОЛОГИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ»
Генеральный спонсор компания "Siemens Healthineers"

Режим занятий: лекции, семинары, практические занятия, самостоятельная работа

Категории слушателей: врачи функциональной диагностики, врачи ультразвуковой диагностики, неврологи.

Цель обучения: получение расширенных  знаний в ультразвуковой визуализации, умений и практических навыков по вопросам ультразвуковой визуализации церебральных артерий и эхокардиографии.

Задачи:

-Изучить особенности визуализации сердечно-сосудистой системы  у пациентов в остром периоде ишемического инсульта.

-Научиться определять основные  ультразвуковые изменения  артериальной и венозной гемодинамики и  формировать заключения в соответствии с  наблюдаемыми изменениями.

Методы изучения: лекционные, семинарские и практические занятия, самостоятельная работа, итоговый контроль уровня знаний.

Основные знания, необходимые для изучения цикла: приступая к изучению предмета, курсант должен иметь знания по нормальной и патологической физиологии, анатомии, неврологии, реаниматологии, нейрофизиологии, ультразвуку.

Семинар “Роль ультразвуковых методов в обследовании пациентов в неврологии и нейрохирургии” :

1. Современные подходы в диагностике и лечении ишемического инсульта.
  2. Стенозы каротидных артерий: ультразвуковая классификация,  определение  степени стеноза, показания для проведения хирургической профилактики ишемического инсульта.
  3. Демонстрация   пациента.
  4. Роль эхокардиографии в определении источников кардиогенной церебральной эмболии.
  5. Возможности ультразвуковой диагностики пациентов с криптогенным инсультом.
  6. Эффективные технологии лечения церебральных аневризм
  7. Оценка степени вазоспазма и динамики вазоспазма после  субарахноидального кровоизлияния.

Наши лекторы:

РЫБАЛКО НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА  д.м.н., невролог, специалист по ультразвуковой диагностике
ТЮРИНА ОКСАНА ВИКТОРОВНА к.м.н. врач ультразвуковой диагностики
ГАЙТАН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ врач-нейрохирург,  к.м.н АО “Европейский медицинский центр”
МАХИНОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ  врач-невролог АО “Европейский медицинский центр”

Дата проведения: 17 ноября 2018 года (суббота)

Адрес: ул. Щепкина 35, конференц-зал Европейского медицинского центра (м. Проспект Мира, радиальная)

Участие в обучающем цикле бесплатное!