«Актуальные вопросы, инновационные технологии и стандарты лечения в гастроэнтерологии»

07 апреля 2021 года
приглашаем вас принять участие в
дистанционной научно-образовательной конференции:

Дата проведения: 07 апреля 2021 года (среда)
Место проведение: платформа webinar.ru
Время: 16:00 - 19:00

Участие в семинаре бесплатное!
Для регистрации пройдите по ссылке: https://events.webinar.ru/19495397/8259971

В программе мероприятия:

15:45 - 16:00 - Регистрация участников в кабинете онлайн конференции.
16:00 -
16:30 «Современная терапия ГЭРБ. Практические подходы к выбору ингибитора протонной помпы»
16:00 - 17:00 «НПВП - гастропатии в практике интерниста»
17:00 - 17:30 «Нарушение пищеварения: причины и комплексный подход лечения»
17:30 - 18:00 «Запор у детей, взрослых и пожилых людей: причины и дифференцированный подход лечения»
18:00 - 18:30 «СКР и ФД. Новые возможности терапии»
18:30 - 19:00 «Хронический гастрит и диспепсия: две стороны одной медали»

Лекторы:
Белякова Светлана Валентиновна – кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог ГБУЗ МО "Орехово-Зуевская ЦГБ", ассистент кафедры гастроэнтерологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, главный внештатный специалист гастроэнтеролог округа № 2 Московской области.
Полунина Татьяна Евгеньевна – доктор медицинских наук, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова. Член Европейской ассоциации гастроэнтерологов (UEG) и Европейской ассоциации «Общество по изучению заболеваний печени» (EASL)
Ипатова Мария Георгиевна – кандидат медицинских наук, доцент кафедры госпитальной педиатрии им. академика В.А. Таболина РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
Гончаренко Александра Юрьевна – кандидат медицинских наук, преподаватель кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии ФГБОУ ВО «МГМСУ» им. А.И. Евдокимова.
Якоб Ольга Владимировна – доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии неотложных состояний московского филиала ВМА им. С.М. Кирова.