Варданян Карина Левоновна

Заведующая Кафедрой дерматовенерологии, аллергологии и иммунологии

Дерматовенеролог, аллерголог, косметолог, кандидат медицинских наук, руководитель отделения аллергологии.

Член Европейской Академии Дерматовенерологии (EADV), член Европейской Академии Аллергологии и Клинической Иммунологии (EAACI).

Эксперт в области аллергологии, детской дерматологии и ревматологии.

Закончила Московскую Медицинскую Академию им.И.М. Сеченова и ординатуру на базе Российской Медицинской Академии Последипломного Образования (РМАПО) по специальности дерматовенерология. Прошла специализацию по аллергологии.

Кандидатская диссертация была посвящена вопросам дифференциальной диагностики и лечения атопического дерматита. В настоящее время работает над докторской диссертацией по теме: современная диагностика и лечение аллергических заболеваний.

Работала ведущим детским дерматологом ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова. Читала курс лекций по детской дерматологии на кафедре кожных и венерических болезней МГМСУ.

Круг научно-практических интересов: детская дерматология, общая дерматология, аллергология.

Проходила обучение и стажировку в клиниках Германии, Италии и Испании:

• университет Ludwig Maximilians (Мюнхен, Германия);
  • университет Di Modena Reggio Emilia (Модена, Италия);
  • госпиталь De la Santa Creu I Sant Pau (Барселона, Испания);
  • госпиталь Charite (Берлин, Германия);
  • Мюнхенская международная летняя академия практической дерматологии (ISA 2013, Мюнхен).

Принимает участие в международных и всероссийских конгрессах, является автором научных работ по детской дерматологии и аллергологии, член европейской академии дерматовенерологов.