СЕМИНАР "МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД К ДИАГНОСТИКЕ И КОРРЕКЦИИ ДЕФИЦИТА ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ"

03.03.2017

ГРУППА ПОЛНОСТЬЮ НАБРАНА, регистрация недоступна.

Уважаемые коллеги!

По многочисленным просьбам слушателей изменился формат мероприятия!

03 марта 2017 года

EMC Medical School приглашает вас принять участие в семинаре

"Междисциплинарный подход к диагностике и коррекции дефицита половых гормонов".

Семинар позволит Вам обогатить имеющиеся знания о гормон заместительной терапии, по-новому взглянуть на некоторые аспекты решения проблемы дефицита гормонов. Лекторы рассмотрят лечение гормон дефицита как у мужчин, так и у женщин, приведут примеры из практики.

Семинар будет интересен врачам урологам, гинекологам, эндокринологам, терапевтам, кардиологам.

Место проведения г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал на -1 этаже

Дата: 03 марта 2017 г

На лекциях будут разобраны темы:

• Современные подходы к гормонотерапии. Влияние дефицита половых гормонов на качество жизни пациентов
  • Трансдермальная гормонотерапия - ключ к социальному долголетию мужчины и женщины.
  • Комбинированная МГТ. Критерии выбора компонентов и режима дозирования.
  • Урогенитальные нарушения и сексуальное здоровье женщины в пери- и постменопаузе.
  • Тестостерон дефицитные состояния – угроза соматическому здоровью мужчины.
  • Старение и терапия тестостероном.
  • Кардиоваскулярный риск при дефиците половых гормонов: данные доказательной кардиологии.

На семинаре выступят:

Герич Андрей Ярославович, уролог, андролог, Руководитель центра Антивозрастной медицины и качества жизни мужчин  Европейского медицинского центра (Москва).

Коковин Леонид , Международная Школа Последипломного Образования по Мужскому Здоровью(PRISM)

Русс Ирина Сергеевна, врач высшей категории, постоянный участник конференций, симпозиумов, семинаров.

Ковалева Лариса Анатольевнак.м.н., доцент кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Жан Поль Деслипьер, профессор, Вице-президент международной школы постдипломного образования  по мужскому здоровью Университет Гента (Бельгия)

Поль Пиет, доктор фармакологии, Университет Брюсселя.

Бердников Сергей Валерьевич, к.м.н., специалист по эхокардиографии и функциональной диагностике.

Горбунова Елена Алексеевна, акушер, гинеколог.

Подробная программа семинара

Адрес: г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал -1 этаж.

Дата:  03 марта 2017 года

Регистрация начинается в 09-30

Семинар начинается в 10-00

Стоимость участия:  бесплатно