Менеджмент в Радиологии

с 25.04.2014 по 26.04.2014

Уважаемые коллеги!

РЕГИСТРАЦИЯ НА МАСТЕР-КУРС 25-26 АПРЕЛЯ ЗАКРЫТА!

Представляем Вашему вниманию учебный мастер-курс «Менеджмент в Радиологии», посвященный вопросам организации современного отделения лучевой диагностики. Актуальность курса обусловлена необходимостью повышения эффективности работы отделений лучевой диагностики. В программе предусмотрены лекции и мастер-классы.

Дата и место проведения: 25 – 26 апреля 2014 г., Москва, Тверская ул. 26/1, Марриотт Гранд Отель.

Орг.комитет: Москва, Октябрьская ул., 33а, radiology@mipmo.ru, +7(495) 933-6753.

Регистрация: на сайте www.mipmo.org, стоимость – 6000 руб. - до 17 марта, 7000 руб. - до 24 апреля, 2500 руб. для ординаторов и аспирантов (25 мест; регистрация продлена до 14 апреля).

*Пожалуйста, обратите внимание, что программа курса включает мастер-классы. Запись на мастер-классы открывается только после оплаты.

Участники могут получить удостоверения ТУ установленного образца (18 часов). Для участников курса предусмотрены специальные цены на проживание в отелях сети Марриотт.

Целевая аудитория: радиологи, рентгенологи, менеджеры в области здравоохранения.

Научный факультет: Европейские и российские специалисты по лучевой диагностике, медицинскому менеджменту, информационным технологиям.

Описание курса:

Международный Институт Постдипломного Медицинского Образования (МИПМО) совместно с Европейским Медицинским Центром (European Medical Centre, EMC), при поддержке Европейского Общества Радиологии (ESR) 25-26 апреля 2014 года проводит Мастер-курс по теме:

«Менеджмент в Радиологии»

Школа «Менеджмент в Радиологии» представляет наиболее актуальные вопросы   менеджмента в радиологии, нового и перспективного направления развития лучевой диагностики.

Цель настоящей сессии – всестороннее освещение принципов построения эффективной системы менеджмента качества, маркетинга и лидерства в радиологии с использованием самых современных методов и протоколов. Программа образовательной сессии разработана на основе мультидисциплинарного подхода и объединяет лекции специалистов разного профиля: рентгенологов, маркетологов, специалистов IT-области и eHealthcare. Рабочие языки Школы – русский и английский (доклады англоязычных специалистов будут представлены с синхронным переводом на русский язык). В ходе мастер-классов с использованием актуальных методов и протоколов успешного менеджмента, маркетинга и лидерства участники смогут закрепить навыки и знания, полученные во время лекций.

• Лидерство и инновационный менеджмент;
  • Создание структурированных протоколов описаний;
  • Интегрирование в здравоохранении;
  • Инновационный менеджмент в радиологии;
  • Изменение эффективности рабочих процессов;
  • Эффективность рабочих процессов и улучшение системы менеджмента качества в радиологии;
  • Стандартные операционные процедуры в Радиологии;
  • Создание экстренной службы лучевой диагностики;
  • Обучение в Радиологии;
  • Трансформация рабочих процессов;
  • Информационные системы в Здравоохранении (e-Healthcare, Healthcare IT);
  • PACS в Радиологии;
  • Протоколы описания в будущем;
  • Информационные технологии в отделении Лучевой диагностики;
  • Национальная система PACS;
  • Маркетинг в Здравоохранении;
  • Маркетинг в Радиологии;
  • Психология бизнеса в Радиологии;
  • Телерадиология – Фрайбургский проект;
  • Политика «Patient Centricity» - сервис, ориентированный на пациента.

Со-председатели курса:

Проф., академик Сергей Терновой

Проф. Петер Мильденбергер

Проф. Валентин Синицын

Руководитель Школы лучевой диагностики МИПМО:

Проф. Сергей Морозов, руководитель службы лучевой диагностики ЕМС

Мастер-классы проводятся ведущими специалистами в области Менеджмента в Радиологии:

1) Ангелина Шам – ошибки менеджмента, управление изменениями (change management), Почему люди уходят с работы, роли и стили менеджмента.

2) Роман Тарасенко – Маркетинг в Радиологии

3) Юлия Павлова – Экспертное мнение по правовым вопросам и особенностям регулирования

4) Алексей Сошнин – MIRC, TFS, VNA, DICOM, HL7, IHE, RadLex, openEHR, Khresmoi... ИТ-шные штучки, о которых полезно иметь общее представление

5) Дамир Енгалычев – Распознавание речи (voice recognition) - демонстрация технологии

6) Бизнес-тренеры компании GEтрансформация рабочих процессов, изменение эффективности рабочих процессов.

Мы будем рады видеть Вас в числе гостей и участников мастер-курса!