Ректор Школы Сергей Морозов выступил на Российской неделе здравоохранения

Ректор Медицинской школы EMC профессор Сергей Морозов выступил на семинаре «Частная медицинская клиника: слагаемые успеха», который состоялся в рамках Российской недели здравоохранения, проходящей в эти дни в Москве.

Пациентоориентированность – новый тренд в медицинском сервисе. Сергей Морозов, долгое время отвечавший за отделение лучевой диагностики Европейского медицинского центра, а сейчас отвечающий за развитие клиники в целом, рассказал коллегам, как пациентоориентированность реализуется в радиологии. Что значит поставить пациента в центр медицинских процессов, как пациентом воспринимается качество и как организовать все процессы вокруг пациента? Как стандартный продукт соотнести с индивидуальными потребностями каждого клиента? Ответы на эти вопросы включают в себя и логистику отделения, и соответствие тем критериям качества, на которые обращают внимание пациенты, и бережное отношение ко времени, и еще много разных нюансов.

Слушатели – руководители частных московских клиник – смогли экстраполировать этот опыт на свою ситуацию, и многие задумались над тем, насколько пациентоориентированными являются они, все ли продумано в их клиниках с учетом потребностей пациентов.