Междисциплинарный консилиум по головной боли и аномалии развития сонных артерий

16 июня в 17:00 в EMC пройдет Междисциплинарный консилиум по головной боли и аномалии развития сонных артерий.

Головные боли являются одной из самых частых жалоб. Так частота головных болей той или иной этиологии в возрасте до 7 лет составляет по разным данным от 35% до 50%, а в период старше 15 лет  возрастает до 60-80%. Среди детей в возрасте от 4 до 18 лет 20% испытывают интенсивный приступ головной боли (в том числе мигрени) за период 12 месяцев. Помимо значительного ухудшения качества жизни за счет выраженности самой головной боли и ассоциированных симптомов, некоторые причины головной требуют своевременного выявления, поскольку несут угрозу для жизни: онкологические заболевания головного мозга, артериовенозная мальформация, абсцесс головного мозга и т.д.

Тема консилиума:

«Разбор клинического случая ребенка с головными болями и головокружением и выявленной при ангиографии патологической извитостью магистральных сосудов головы»

Докладчик: детский врач-невролог EMC Анастасия Носко.
С обзором рентгенологических снимков выступит врач-рентгенолог EMC Павел Гележе.

Этот  консилиум представляет интерес для неврологов, кардиологов, рентгенологов, педиатров, терапевтов, а так же врачей других специальностей.

Ждем Вас 16 июня в 17-00 в конференц-зале на -1 этаже на Щепкина, д. 35.

Участие в мероприятии бесплатное!