Онлайн Семинар «Практическая гастроэнтерология»

09 февраля 2021 года EMC Medical School
приглашает вас принять участие Цикле
 вебинаров
"
Практическая гастроэнтерология"

Дата проведения: 09 февраля 2021 года (вторник)
Место проведение: платформа webinar.ru
Время: 15:00 - 16:00

Участие в семинаре бесплатное!
Для регистрации пройдите по ссылке: https://events.webinar.ru/24124614/7881577

В программе мероприятия:

Гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) представляет собой классическое кислотозависимое заболевание, характеризующееся дисбалансом между защитными факторами пищевода и агрессивными факторами желудочного и/ или дуоденального рефлюксата, главным образом, представленными соляной кислотой. Выраженная полиморфность клинических проявлений ГЭРБ, а также характерное хроническое течение, оказывают существенное влияние на качество жизни пациентов.  Помимо этого, ГЭРБ рассматривается как ведущий фактор риска развития аденокарциномы пищевода (АКП), которая ассоциирована с крайне неблагоприятным прогнозом и высокой смертностью. По данным эпидемиологического исследования МЭГРЕ, распространенность ГЭРБ в Москве составила 23,6 %, а по России – 13,3 %.

Цель вебинара:
- представить участникам новые данные об этиологии, диагностике и лечении ГЭРБ;
- обсудить возможности повышения эффективности терапии в сложных нестандартных клинических ситуациях за счет исключения наиболее частых ошибок при лечении ГЭРБ;
- на клиническом примере ведения пациента с ГЭРБ показать алгоритмы диа-гностики и лечения, рекомендованные Гастроэнтерологическими ассоциациями России и Европы;

Наш лектор:

ПОЛУНИНА Татьяна Евгеньевна

Доктор медицинских наук, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии МГМСУ, руководитель гепатологического центра ЕМС. Заведующая Кафедрой гастроэнтерологии Медицинской школы ЕМС

Мы будем рады Вашему участию в нашем семинаре!

Вебинар пройдет при поддержке компании
"Abbott Laboratories"