Микробиота. Кто дирижер в оркестре?

16 Апреля 2024 года EMC Medical School
приглашает вас принять участие в вебинаре

"Микробиота. Кто дирижер в  оркестре?"

Дата проведения: 16 Апреля 2024 года (вторник)
Место проведение: платформа МТС-линк
Время: 16:00 - 17:00
Регистрация на вебинар: https://my.mts-link.ru/j/24124614/1885517055
Участие в вебинаре бесплатное!

В программе вебинара будет представлена информация о существующих знаниях в области влияния микробиоты на заболевания человека, в частности, неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП), алкогольной болезни печени (АБП), воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) и инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). В материалах презентации будет рассмотрена возможность коррекции  микробиоты кишечника при распространенных заболеваниях печени, с учетом последних и наиболее важных доказательств, касающихся антибиотиков, пробиотиков, пребиотиков и метабиотиков. В качестве примера будет рассмотрен клинический случай коморбидного пациента.

Наш лектор:

ПОЛУНИНА Татьяна Евгеньевна
Доктор медицинских наук, Руководитель гепатологического центра ЕМС. Профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России. Заведующая Кафедрой гастроэнтерологии Медицинской школы ЕМС.

Мы будем рады Вашему участию в нашем вебинаре!