Конгресс Европейского общества радиологов

с 08.10.2015 по 09.10.2015

Уважаемые коллеги!

Наш партнёр Европейское общество радиологов (ESR) приглашает посетить ежегодную встречу, посвященную Менеджменту в радиологии, которая состоится 8-9 октября в Барселоне (Испания).

В рамках ESR функционирует департамент, занимающийся организацией встреч, семинаров, мастер-классов, посвященных исключительно Менеджменту в радиологии (MIR). Это понятие включает  в себя такие аспекты,  как коммуникация, телерадиология, eHealth, подбор персонала, безопасность пациента, инновации в сфере сервиса и обслуживания пациента, экономические и другие вопросы.

В этом году программа сфокусирована на изучении мультидисциплинарного подхода к работе и коммуникаций в отделениях лучевой диагностики и познакомит вас с различными вопросами организации слаженной совместной работы радиологов, рентгенлаборантов, медицинских физиков, менеджеров отделения и других сотрудников, вовлеченных в процесс работы отделения.

Всемирно известные специалисты из Европы и США соберутся вместе, чтобы поделиться своим опытом, наработками и использованием навыков в ежедневной практике.

Основные темы, которые будут рассмотрены на встрече:

• Мультидисциплинарный подход в работе отделения Лучевой диагностики;
  • Стажировка и обучение ординаторов;
  • Аудит и независимая экспертиза – совершенствование показателей качества и безопасности;
  • Экономика в радиологии – организация и технические моменты;
  • Мастер-классы по управлению работы отделения;
  • Радиология 4.0 – взгляд на будущее радиологии в Европе и США.

На мероприятии выступят J. Adam, J. Reekers, H. Hjemly, C.J. Caruana, R. Bramley, P. Mildenberger, J. Schillebeeckx, P. Cavanagh, G. Paulo, Ch. Wald, D. Koff, O. Kolokythas, G. McGinty, W. Thorwarth, M. Basta Nikolic, U. Senol, St. Baker и другие.

В качестве представителя радиологов Российской Федерации на конгрессе выступит д.м.н., профессор, ректор EMC Medical School Сергей Павлович Морозов.

Это мероприятие поможет Вам получить новые знания по актуальным вопросам в области радиологии и обменяться профессиональным опытом со своими коллегами.

Получить подробную информацию и записаться на участие в мероприятии можно по ссылке.

Дата: 8-9 октября

Место проведения: город Барселона (Испания)