Копосов Павел Валентинович

Заведующий Кафедрой онкологии

Копосов Павел Валентинович
Заместитель директора Института онкологии, главный медицинский онколог. Заведующий кафедрой Медицинской и Клинической Онкологии ЕМС Medical School , д.м.н., Профессор

Главный медицинский онколог, эксперт по лекарственному лечению, специализируется на сложных случаях.
Разрабатывает индивидуальные планы лечения на основании молекулярно-генетического тестирования опухоли, что позволяет достичь эффективности даже в тех случаях, когда заболевание оказалось устойчивым к химиотерапии.
Имеет большой опыт лечения возрастных пациентов, уделяет большое внимание профилактике и лечению осложнений химиотерапии.

Образование
Доктор окончил 2-й МОГЛМИ им. Н.И.Пирогова в 1988 году, в 1990 закончил обучение в клинической ординатуре ВОНЦ АМН СССР по специальности «Онкология».
Стажировался по химиотерапии в St.Jude Hospital, Мемфис (США), в Sheba Medical Center (Израиль), в клинике Charite, (Германия), в клинике Hadassah (Израиль).

Научные публикации и труды
Автор свыше 120 публикаций в научных журналах, монографий, клинических руководств.

Специализации:
меланома, рак молочной железы, рак предстательной железы, злокачественные опухоли головного мозга, опухоли головы и шеи, рак щитовидной железы, рак кишечника, рак поджелудочной железы, рак яичников, рак желудка, рак шейки матки, рак тела матки, рак лёгких, рак почки, рак мочевого пузыря, нейроэндокринные опухоли и раки, опухоли центральной нервной системы

Методы лечения:

• Химиотерапия