Онлайн обучение

• ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ

Кафедра лучевой диагностики Медицинской школы EMC предлагает образовательные лекции с возможностью приобретения блоками или отдельно по следующим  разделам:
    ВНИМАНИЕ ! ЛЕКЦИИ НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ"ЛЕКЦИИ" И "ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ"- ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПОКУПКИ ДО 31.12.2018 ГОДА.
    (БЛОКИ ЛЕКЦИЙ И ЛЕКЦИИ ИЗ РАЗДЕЛОВ МОЖНО  ТАКЖЕ ПРИОБРЕСТИ ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ  ЛЕКЦИИ)
    • МР-артрология
    • Эндокринология
    • Нейрорадиология
    • Абдоминальная радиология

ЛЕКЦИИ "МР-АРТРОЛОГИЯ. НИЖНЯЯ КОНЕЧНОСТЬ"
    В разделе представлено 12 лекций, которые возможно приобрести блоком или по отдельности.
    Стоимость блока лекций:  3 200 рублей
    Стоимость лекций:   250 рублей - основной уровень
                                       400 рублей - углубленный уровень

Нажмите на кнопку, чтобы перейти на страницу и ознакомиться с темами лекций

ЛЕКЦИИ "МР-АРТРОЛОГИЯ. ВЕРХНЯЯ КОНЕЧНОСТЬ"
    В разделе представлено 14 лекций, которые возможно приобрести блоком или по отдельности.
    Стоимость блока лекций:  3 500 рублей
    Стоимость лекций:   250 рублей - основной уровень
                                       400 рублей - углубленный уровень

Нажмите на кнопку, чтобы перейти на страницу и ознакомиться с темами лекций

"ЛУЧЕВАЯ АНАТОМИЯ ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНОЙ СИСТЕМЫ"
    В лекции рассматривается МР-анатомия селлярной области
    Лектор: Ольга Викторовна Романовская, врач-рентгенолог, центр “Магнесия”, г.Тюмень

Нажмите на кнопку, чтобы перейти на страницу оплаты

"ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ОБРАЗОВАНИЙ СЕЛЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ"
    В лекции рассматриваются подходы к дифференциальной диагностике образований селлярной области, протоколы МР-сканирования при образованиях селлярной области.

Нажмите на кнопку, чтобы перейти на страницу оплаты

"РАЗБОР КЛИНИЧЕСКИХ СЛУЧАЕВ ОБРАЗОВАНИЙ СЕЛЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ"
    На основе разбора клинических случаев впервые выявленной патологии селлярной области рассматривается дифференциальный ряд образований, демонстрируются акценты при интерпретации томограмм.
    Лектор: Екатерина Викторовна Долгова, врач-рентгенолог, “Сибирский окружной томографический центр”, г.Новосибирск

Нажмите на кнопку, чтобы перейти на страницу оплаты

"ЛУЧЕВАЯ АНАТОМИЯ  И ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА ПАТОЛОГИИ НАДПОЧЕЧНИКОВ. ПРОТОКОЛЫ СКАНИРОВАНИЯ. ФОРМИРОВАНИЕ ОПИСАНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ."
    В лекциях рассматриваются основные нозологические формы, алгоритмы диагностики.
    Лектор: Светлана Викторовна Воронцова, к.м.н., врач-рентгенолог, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
    Стоимость лекции: 400 рублей (углубленный уровнь)

РАЗДЕЛ НЕЙРОРАДИОЛОГИЯ
    "СОСУДЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА"
    В лекции расcматривается вариантная анатомия сосудов головного мозга, сосудистые мальформации, алгоритмы диагностики при патологии сосудов головного мозга.
    Лектор: Екатерина Долгова, врач-рентгенолог, "Сибирский окружной томографический центр"

Нажмите на кнопку, чтобы перейти на страницу оплаты

"ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА"
    В лекции рассматривается дифференциальная диагностика рассеянного склероза томографическими методами, критерии MAGNIMS.
    Лектор: Нарине Месропян, врач-рентгенолог, Германия.

"ИНФАРКТ ГОЛОВНОГО МОЗГА"
    В лекции рассматриваются  различные классификации инфаркта, патофизиология и морфология ишемического инфаркта. Обсуждаются алгоритмы диагностики , роль диффузионных и перфузионных методов, перфузионно-диффузионное несоответствие, МР- протоколы сканирования, а также необходимые акценты описания.
    Лектор: Нарине Месропян, врач-рентгенолог, Германия.

"ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА"
    В лекции рассматриваются подходы к дифференциальной диагностике опухолей головного мозга. Классификация опухолей ЦНС WHO 2016. Обсуждается протокол сканирования,  типы перфузии,  методики контрастирования, подходы к интерпертации полученных результатов.
    Лектор: Нарине Месропян, врач-рентгенолог, Германия
    Стоимость лекции 400 рублей (углубленный уровнь)

РАЗДЕЛ АБДОМИНАЛЬНАЯ РАДИОЛОГИЯ
                   "БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ - АНАТОМИЯ БРЮШИНЫ В РАЗРЕЗЕ КЛИНИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ" (3 части)
    В лекции рассматриваются пространства брюшной полости, ретроперитонеальное и  интерфасциальное пространство, а так же виды распространения патологических процессов.
    Лектор: Светлана Евгеньевна Певзнер, врач-рентгенолог, центр "Верум", г.Ижевск
    Стоимость лекции: 250 рублей (основной уровень)

Нажмите на кнопку, чтобы перейти на страницу оплаты

"КИСТОЗНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ"
    В лекции рассматриваются подходы к дифференциальной диагностике кистозных образований поджелудочной железы томографическими методами.
    Лектор. Сергей Шабанов, врач-рентгенолог, "Сибирский окружной томографический центр"
    Стоимость лекции 400 рублей (углубленный уровень)

Нажмите на кнопку, чтобы перейти на страницу оплаты

"ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ. ЕГО ФОРМЫ. КАК ИХ РАЗЛИЧАТЬ. КЛАССИФИКАЦИЯ АТЛАНТЫ"