Конгресс «Менеджмент в Радиологии - 2015»

16.05.2015

15-16 мая 2015 г. в Санкт-Петербурге состоится II Международный Конгресс

«Менеджмент в радиологии»

Программа включает в себя лекции и мастер-классы.

Первый день будет посвящен рабочим процессам в отделении лучевой диагностики, поискам ответов на вопрос, как создать и оптимизировать отделение лучевой диагностики.

Темы:

• Рабочие процессы в радиологии
  • IT для управления рабочими процессами
  • Количественные и качественные показатели управления активами и производственными процессами в радиологии
  • Технологическое планирования для лучевой диагностики - эффективность и удобство
  • Риск-менеджмент
  • Реализация лучевых технологий в программах ОМС
  • Управление потоками пациентов. Работа с направлениями ОМС

Во второй день участники будут обсуждать две глобальные темы:

еHEALTH и IT в здравоохранении:

• Электронное здравоохранение и лучевая диагностика - Centricity PACS/RIS/CCA/C360/AW облачные технологии для здравоохранения
  • Biobank
  • Опыт информатизации на примере Вестра-проект
  • Big data в радиологии

Маркетинг и пациентоориентированность:

• Пациентоориентированность как конкурентное преимущество отделения лучевой диагностики
  • Гостеприимный менеджмент (уроки гостиничного бизнеса)
  • Коммуникация между клиницистами и рентгенологами/Оценка удовлетворенности пациентов и клиницистов
  • Взаимодействие с конфликтным пациентом

На отдельных площадках будут одновременно проходить мастер-классы, которые слушатели смогут посетить в режиме ротации.

Темы мастер-классов:

• Лидерство в условиях нестабильности
  • Маркетинговые инструменты в управлении отделением лучевой диагностики
  • Рабочие процессы в лучевой диагностике на примере Centricity RIS (Live-demo); Облачные решения для радиологии C360/AW and Cloud IT Solutions
  • Бизнес-планирование и тендеры
  • Business Intelligence

Перед слушателями выступят российские и зарубежные спикеры.

Со-председатели курса:

• Профессор Татьяна Трофимова – Главный врач клиник "АВА-ПЕТЕР" и "Скандинавия", заведующая курсом лучевой диагностики и лучевой терапии ФПК ГОУ ВПО им. И.И.Мечникова, директор Научно-клинического и образовательного центра «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Санкт-Петербургского государственного университета, главный научный сотрудник Института мозга человека им.Н.П.Бехтеревой РАН, главный научный сотрудник Института экспериментальной медицины РАМН, профессор.
  • Алла Карпенко – Главный врач отделения МРТ клиники "Скандинавия", руководитель диагностической службы ФГБУ «КДЦ с поликлиникой» Управления делами Президента РФ (Санкт-Петербург),Врач высшей квалификационной категории, доцент кафедры Рентгенологии СПбМАПО.
  • Профессор Валентин Синицын – доктор медицинских наук, руководитель ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России (Москва, Россия).
  • Prof. Daniele Regge – заведующий отделением лучевой диагностики Онкологического центра Пьемонта (Италия).
  • Профессор Сергей Морозов – ректор EMC Medical School, заместитель генерального директора GEMC по медицине (Москва, Россия).

С информацией по предыдущему мероприятию можно ознакомиться: здесь.

Видеоотчет: здесь.

15-16 мая 2015 года

Место проведения: «Ренессанс Санкт-Петербург Балтик отель»

Стоимость участия:

• 8000 руб. – при оплате до 15 мая

Внимание: перевод платежа на расчетный счет Школы может занимать несколько дней (учитывайте это, пожалуйста, при оплате по квитанции).

В стоимость участия входит:

• Раздаточные материалы
  • Сертификат об обучении от EMC Medical School и удостоверение тематического усовершенствования
  • Кофе-брейки

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Стоимость в дни проведения (15-16 мая) – 9000 руб.

2500 руб. – для ординаторов и аспирантов (25 мест; при регистрации до 27 апреля). При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Как зарегистрироваться на конгресс?

Выберите удобный для вас способ:

• На этой странице нажмите кнопку «Онлайн-оплата» (для оплаты по карте) либо «Сформировать квитанцию» (для скачивания квитанции и оплаты в банке)
  • Позвоните по тел.: +7 (495) 933-67-53
  • Напишите на электронный адрес emc-ms@emcmos.ru

Мы гарантируем полную конфиденциальность данных.