Салим Нидаль

Ассистент Кафедры радиотерапии

Салим Нидаль (Израиль)
к.м.н. Директор Института онкологии, главный внештатный специалист по радиотерапии города Москвы, Международный эксперт по клинической онкологии, лучевой терапии и радиохирургии, Израиль.

В 1998 году с отличием окончил Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко. Прошел обучение в интернатуре Иерусалимской больницы Аль-Макасед и в ординатуре Вифлеемской больницы Аль-Ямама и Иерусалимской больницы Августа Виктория.

В 2003 – 2004 гг. прошел два курса по сердечно-легочной реанимации в больнице Аль-Макасед и в университетском госпитале Хадасса (Иерусалим). Прослушал курсы по онкологии и клинической онкологии на медицинском факультете Саклер школы постдипломного образования Тель-Авивского университета.

Опыт работы
С 2003 года врач департамента онкологии в университетском госпитале Хадасса, Израиль.
С 2006 года руководитель отделения лучевой терапии в больнице Августа Виктория в Иерусалиме.
С 2008 года директор отделения онкологии и лучевой терапии в больнице Августа Виктория в Иерусалиме.
С 2009 года заместитель медицинского директора Центра по борьбе с онкологическими заболеваниями больницы Августа Виктория.
С 2014 года руководитель Центра лучевой терапии в Европейском медицинском центре.

Сертифицирован Европейским советом по медицинской онкологии, Израильским советом по клинической онкологии и лучевой терапии, а также Палестинским советом по лучевой терапии.

Членство в профессиональных медицинских организациях
Член Европейского общества медицинской онкологии (ESMO). Член Американского общества клинической онкологии (ASCO). Член Американского общества терапевтической радиологии и онкологии (ASTRO). Член Израильского общества клинической онкологии и лучевой терапии (ISCORT). Член Иорданско-Палестинской медицинской ассоциации.