Густова Ирина Александровна

Заведующая Кафедрой лучевой диагностики

Густова Ирина Александровна
Врач-рентгенолог. Специалист по КТ/МР диагностике заболеваний сердца и сосудов, к.м.н.

С 1996 по 2003 гг.- проходила обучение на медицинском факультете Российского университета дружбы народов (Москва) по специальности «Лечебное дело». Окончила в 2003 году с отличием, по результатам учебы награждена Почетной грамотой Ректора, выдано свидетельство  о присвоении I места по итогам обучения, внесена в реестр «Лучшие выпускники образовательных учреждений Москвы 2003».

С 2003 по 2005 гг. - клиническая академическая ординатура по специальности «Кардиология» на базе Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им А.Н. Бакулева РАМН (далее НЦ ССХ им А.Н. Бакулева), окончанила с отличием.

С 2005 по 2009 гг. – академическая аспирантура на базе НЦ ССХ им А.Н. Бакулева РАМН.

Постоянно повышает квалификацию не только на базе образовательных учреждений России, но и за рубежом. Сертификат по специальности «Кардиология» (НЦ ССХ им А.Н. Бакулева РАМН, МГМСУ) А №4399320. Сертификат по специальности «Рентгенология» (МГМСУ) диплом ПП 1№ 659831, А № 4426311. Свидетельство о повышении квалификации «Лечебное дело» 2006 г. (НЦ ССХ им А.Н. Бакулева РАМН). Свидетельство  о повышении квалификации «Вопросы диагностики и лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями» 2008 г. (МГМСУ). Свидетельство о повышении квалификации по специальности «Кардиология» 2010 г (МГМСУ). Сертификат I Европейской школы по кардиовизуализации (2009 г). Сертификат о праве участия в Клинических исследованиях (2010 г.). Участие в программе GE Nуcomed  Rising Stars – June 2011. Прошла курс Tutоrial for radiologist from Eastern Europe (Graz, Austria) – сентябрь 2011 года,  Июнь 2014 года – повышение квалификации по КТ кардиовизуализиации (Голландия, госпиталь CWZ).

Опыт работы

С 2003 по 2009 год – врач–кардиолог отделения хирургического лечения интерактивной патологии НЦ ССХ им А.Н. Бакулева. С ноября 2009 года по май 2012 работала в должности врача-рентгенолога Рентгенодиагностического отдела НЦ ССХ им А.Н. Бакулева РАМН на базе отделения компьютерной и магнитно-резонансной томографии и рентгеновского отделения ИК и СХ. С июля 2011 года по октябрь 2013 года – врач-рентгенолог (КТ/МРТ) в поликлинике Минэкономразвития №2.

Научные публикации и труды

Автор публикаций как в отечественных журналах, рекомендованных ВАК, так и в зарубежных журналах. Входила в состав исполнителей целевых государственных научно-исследовательских программ.

Лауреат конкурса научных работ 7-ой Всероссийской научной конференции молодых ученых по проблеме сердечно-сосудистой хирургии (2003 г.).

Принимает активное участие в научных Всероссийских и зарубежных конференциях и съездах (тезисы и доклады).

Членство в профессиональных медицинских организациях

Член Европейского общества радиологов.

Сфера научных интересов

Скелетно-мышечная радиология, сердечно-сосудистая система. Владеет методиками: МРТ сердца и сосудов, КТ–ангиография коронарных артерий и сосудов других бассейнов.