В Школе сестринского дела прошла научно-практическая конференция «Периоперативный период. Безопасность пациента».

27 мая 2015 года в Школе Сестринского дела прошла научно-практическая конференция «Периоперативный период. Безопасность пациента».

В мероприятия приняли  участие специалисты государственных и частных лечебных учреждений Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель медицинского директора по работе со средним и младшим медицинским персоналом Светлана Баравик.

Спикерами конференции выступили  кандидат медицинских наук Локтионова Ольга Валентиновна, заведующая хирургическим поликлиническим отделением поликлиники № 1ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России и Животнева Ирина Валерьевна, главная медицинская сестра НМХЦ им Пирогова.

Своим  практическим опытом поделились и наши сотрудники Елена Куренева, старшая медицинская сестра операционного блока, Марина Савельева,  медицинская сестра ОРИТ и Татьяна Фарбер, старшая медицинская сестра стационара.

Конференция объединила  единомышленников, разделяющих общие ценности и взгляды на профессию,  что говорит о новом этапе в развитии сестринской науки.

Направления: