Семинар "Междисциплинарный подход к диагностике и коррекции дефицита половых гормонов" состоялся 27 сентября 2016 года.

27 сентября в Медицинской школе ЕМС состоялся семинар, посвященный междисциплинарному подходу к диагностике и лечении заболеваний, связанных с дефицитом половых гормонов.

Семинар пользовался огромным интересом со стороны слушателей. К нам приехали участники из Казахстана, Архангельска, Нижнего Новгорода, Смоленска, Иваново, Подольска, и, разумеется, Москвы.

С докладами выступили эксперты в области лечения дефицита половых гормонов у мужчин и женщин, практикующие врачи клиник и ведущие сотрудники исследовательских центров Москвы.

Семинар открыл Лобузнов Андрей Юрьевич,  врач общей практики, специалист по функциональной, превентивной и антивозрастной медицине "Европейского медицинского центра" (Москва), член Американской Академии Семейных врачей (AAFP American Academy of Family Physicians) с 1996 года, ведущий специалист Института интегральной превентивной и антивозрастной медицины “PreventAge”, член Российской Ассоциации специалистов по функциональной интегративной и превентивной медицины, с докладом о гормональных мифах, существующие во врачебной практике. Доктор рассказал о том, как правильная гормонотерапия может помочь пациентам существенно улучшить качество жизни.

Пашкова Евгения Юрьевна, к.м.н, эндокринолог, заведующая эндокринологическим отделением НКЦ ОАО "РЖД", выступила с докладом «Трансдермальная гормонотерапия-ключ к социальному долголетию мужчины и женщины» .

Герич Андрей Ярославович, уролог, андролог, Руководитель центра Антивозрастной медицины и качества жизни мужчин "Европейского медицинского центра " прочитал две лекции, одна из которых была посвящена тестостерон дефицитным состояниям у мужчин, а вторая раскрывала проблему применения ИФДЭ-5 у мужчин с гипогонадизмом.

Бухарина Екатерина Вячеславовна, гинеколог-эндокринолог высшей категории, акушер-гинеколог, специалист по превентивной и антивозрастной медицине, в своем выступлении рассказала о критериях выбора компонентов и режима дозирования при комбинированной МГТ.

Иванова Галина Павловна, к.м.н., врач–психонейроэндокринолог, ведущий научный сотрудник отделения психиатрической  эндокринологии "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии  им. Сербского", выступила с докладом о роли прогестерона и его метаболитов в регуляции функций головного мозга.

Пермяков Артемий Сергеевич, к.м.н., врач акушер-гинеколог, уролог, внештатный сотрудник кафедры клинической микологии и дерматовенерологии ФПК МР РУДН, главный тренер школы эстетической урогинекологии «De NOVO», в своем докладе подробно рассмотрел проблему урогенитальных нарушений у женщин в пери- и постменопаузе.

Направления: