Профессор EMC в Воронеже

1-2 марта 2018 года в г. Воронеж  состоялась 40 Межрегиональная научно-практическая конференция Российского научного медицинского общества терапевтов, в которой приняли участие более 700 врачей из Центрального федерального округа РФ.

Научная программа конференции состояла из более 20 симпозиумов по наиболее актуальным вопросам внутренних болезней. Основными направлениями научной программы являлись: диагностика, лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, актуальные вопросы гастроэнтерологии, гепатологии, нефрологии, пульмонологии и ревматологии в практике терапевта, сложные вопросы дифференциальной диагностики наиболее распространенных синдромов в клинике внутренних болезней, диагностика и лечение острых нарушений мозгового кровообращения.

На Симпозиуме «Гастроэнтерология и гепатология в общей врачебной практике», проходившем в рамках научной программы Конференции 2 марта,  с докладом и клиническим разбором выступала сотрудник ЕМС профессор Полунина Татьяна Евгеньевна.  Доклад на тему «Типичные причины боли в животе.  Дифференциальная диагностика и лечение пациентов с абдоминальной болью» был посвящен современной тактике врача при ведении пациентов с  болями в животе. В Клиническом разборе «Пациент со сладж-синдромом» рассматривались особенности алгоритмов персонифицированной диагностики и лечения пациента с распространенным в терапевтической практике сладж-синдромом.  В работе Симпозиума приняли участие более 80 практических врачей.

Направления: