В EMC состоится лекторий на тему «Генетическая предрасположенность к раку молочной железы: мифы и факты»

18 октября в 13:00 в Европейском медицинском центре состоится лекторий на тему «Генетическая предрасположенность к раку молочной железы: мифы и факты». Семинар ориентирован на непрофессиональную аудиторию: присутствовать может любой желающий, кому небезразлично свое здоровье.  

Организаторы лектория - Европейский медицинский центр при поддержке EMC Medical School и биофармацевтическая компания «АстраЗенека». Слушатели лектория смогут узнать о факторах риска развития рака молочной железы, роли наследственности и что делать, если у кого-то из близких обнаружили рак молочной железы. 

Рак молочной железы – это заболевание, которое все чаще диагностируется у женщин детородного возраста. Ученые выявили, что данный вид злокачественной опухоли может иметь наследственный характер. По различных оценкам, частота наследственного рака молочной железы составляет от 5 до 15%, из них, не менее 2% обусловлены мутацией гена BRCA1 и BRCA2, которая передается по наследству. Важно помнить, что выявленная на ранних стадиях злокачественная опухоль может быть полностью вылечена.

В рамках лектория слушатели получат исчерпывающие ответы и рекомендации по профилактике наследственного рака молочной железы.

На все интересующие вопросы ответят:

Дата и время: 18 октября (13:00)

Адрес: г. Москва, ул. Щепкина, 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал

Участие бесплатное по предварительной записи! Записаться Вы можете по телефону в Москве +7 (495) 933 67 53 (с 9 до 18) или направив заявку на emc-ms@emcmos.ru с указанием Вашего имени и контактного телефона и темой письма «Рак по наследству».