Семинар "КТ и МРТ плечевого сустава"

с 20.03.2015 по 21.03.2015

Коллеги, регистрация на этот семинар больше не доступна - группа набрана. Однако вы можете присылать заявки на участие, мы сформируем лист ожидания и повторим курс!

Чтобы записаться на семинар, просьба обращаться в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53. Мы всегда рады помочь!

20-21 марта 2015 г. в EMC Medical School состоится семинар

«КТ и МРТ плечевого сустава»

Семинар посвящен посрезовой визуализации плечевого сустава с упором на МРТ.

Первый день будет посвящен детальному обзору анатомии плечевого сустава с рассмотрением анатомических вариантов, клинических аспектов дифференциальной диагностики болевого синдрома в плечевом суставе. Будут обсуждаться повреждения манжеты вращателей плеча, суставной губы, двуглавой мышцы плеча. Во время практических занятий на МР-системе мы обсудим методику МР-сканирования плечевого сустава, основные артефакты, аспекты применения различных импульсных последовательностей.

Во второй день мы сконцентрируемся на нестабильности в плечевом суставе, его дегенеративных изменениях и особенностях послеоперационной визуализации. Отдельное внимание будет посвящено анализу основных ошибок, допускаемых при интерпретации МР-томограмм данного сустава.

Вторая половина каждого дня будет посвящена разбору клинических случаев в формате мультидисциплинарного обсуждения с участием рентгенологов и травматологов-ортопедов. Мы обсудим особенности описаний и формулировок заключений, роль МРТ в планировании лечения у пациентов с повреждения плечевого сустава.

Семинар может быть интересен как начинающим специалистам и ординаторам, так и лучевым диагностам, постоянно работающими с исследованиями плечевого сустава.

Спикеры:

• Трофименко И. А. – врач-рентгенолог EMC, к. м. н., специализация - МРТ мышечно-скелетной системы, модификация протоколов МР-исследований.
  • Синицкий М. А. – врач-рентгенолог, старший специалист EMC по МРТ мышечно-скелетной системы.
  • Майсигов М. Н. – хирург-ортопед-травматолог EMC, кандидат медицинских наук.
  • Ильин Д. О. – хирург-ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук, EMC.
  • Учеваткин А. А – врач-рентгенолог, Центральная клиническая больница РАН.
  • Хасаншин М. М. – хирург-ортопед-травматолог, член Американской академии хирургов-ортопедов, член Европейского общества спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии, член Международного общества ортопедической хирургии и травматологии, член Российского артроскопического общества, член АСТАОР (Ассоциации спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов).

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35.

20-21 марта 2015 года, с 9.30 до 17.30.

Стоимость участия: один день – 5000 рублей, оба дня – 9000 рублей.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года).
  • 15% – для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20%).

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).

Коллеги, следующие циклы Школы Лучевой диагностики состоятся по этому расписанию (планируйте свои смены заранее):

• 20-21 марта «КТ и МРТ плечевого сустава»
  • 10-11 апреля «Лучевая диагностика в онкологии»
  • 24-25 апреля «КТ и МРТ голеностопного сустава и стопы»
  • 5-6 июня «КТ и МРТ коленного сустава»
  • 26-27 июня "Лучевая диагностика в онкологии"
  • 11-12 сентября "КТ и МРТ локтевого сустава и кисти"