Семинар «Интерпретации соскобов и биопсий эндометрия. Физиологические изменения и неопухолевые поражения эндометрия»

20.06.2015

19-20 июня 2015 г. в EMC Medical School состоится семинар, посвященный вопросу

«Интерпретации соскобов и биопсий эндометрия. Физиологические изменения и неопухолевые поражения эндометрия».

Коллеги, регистрация на этот семинар больше не доступна - группа набрана. Однако вы можете присылать заявки на участие в орг. комитет, мы сформируем лист ожидания и повторим курс. Если появится свободное место, мы обязательно с Вами свяжемся.

Чтобы записаться на семинар, просьба обращаться в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53. Мы всегда рады помочь!

Семинар позволит участникам мероприятия получить новые профессиональные знания и навыки.

Предварительно 1-ый день - заочное обучение (самостоятельная работа: включает разбор клинических наблюдений с использованием сервера, содержащего сканы гистологических стекол и подключенного к сети интернет). За 1 неделю до начала мероприятия всем зарегистрированным и оплатившим участие будет направлена ссылка на разбор случаев. Вы сможете дома самостоятельно в удобное для Вас время ознакомиться с предложенными образцами и сформулировать свои вопросы.

Второй день мероприятия (очное обучение) пройдет 20 июня по адресу: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35.

На лекциях будут рассмотрены следующие темы:

• Основные принципы интерпретации соскобов и биопсий эндометрия
  • Циклические изменения эндометрия
  • Диагностика бесплодия. Хронический эндометрит. Микрополипоз. Полипы эндометрия
  • Новое в классификации ВОЗ, 2014
  • Гиперплазия эндометрия. Эндометриальная интраэпителиальная неоплазия (ЭИН)
  • Изменения эндометрия, вызванные гормональными препаратами
  • Изменения эндометрия при беременности. Патология неразвивающейся беременности.
  • Патология трофобласта

В качестве лекторов выступят высококвалифицированные специалисты в этой области:

• Зайратьянц О. В. – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой, председатель Московского общества патологоанатомов
  • Павлов К.А. – к.м.н. врач-патологоанатом патоморфологической лаборатории EMC, доцент кафедры патологической анатомии, цитологии и молекулярной патологии ИПК ФМБА России, действительный член European Society of Pathology, Pediatric Pathology Society и International Academy of Pathology, автор и соавтор более 100 научных работ.
  • Лищук С.В.. – врач-патологоанатом, гистолог, руководитель гистологической лаборатории ЕМС

В мероприятии примет участие выдающийся ученый в области медицины Зайратьянц О.В. – лауреат диплома премии имени А.И.Струкова РАМН, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой патологической анатомии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И.Евдокимова, профессор кафедр патологической анатомии последипломного образования РМАПО и ФМБА, главный специалист-эксперт патологоанатом Росздравнадзора по ЦАО РФ, член профильных комиссий Минздрава России, экспертной комиссии ВАК Минобрнауки РФ, эксперт Национальной медицинской палаты России, вице-президент Российского и председатель Московского обществ патологоанатомов, член Европейского Общества Патологов и Международной Академии Патологии, автор более 400 научных работ и 20 монографий, руководств и атласов, 6 авторских свидетельств на изобретения, член редколлегий журналов «Архив патологии», «Клиническая и экспериментальная морфология», «Журнал анатомии и гистопатологии», «Библиотека патологоанатома» и др.

Профессор Зайратьянц О.В. осветит на семинаре следующие темы:

- Новое в классификации патологии эндометрия ВОЗ (2014).

- Гиперплазия эндометрия. Эндометриальная интраэпителиальная неоплазия (ЭИН).

- Изменения эндометрия, вызванные гормональными препаратами. Изменения эндометрия, ассоциированные с модуляторами рецепторов прогестерона (РАЕС).

В программу лекций профессора войдет детальный анализ новой классификации патологии эндометрия (ВОЗ, 2014), впервые основанной на выделении только двух категорий его изменений: гиперплазии эндометрия (доброкачественной, без атипии) и эндометриальной (эндометриоидной) интраэпителиальной неоплазии/атипической гиперплазии (ЭИН).

Всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в экскурсии по клинике Европейского медицинского центра. (Всех желающих просим заранее связываться с оргкомитетом).

По итогам семинара слушатели получают удостоверения установленного образца.

Адрес: конференц-зал EMC, ул. Щепкина, 35.

Дата: 20 июня 2015 года, с 9.00 до 17.30.

Стоимость участия:  4000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года)
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!