Семинар "Гистологическая диагностика опухолей мягких тканей"

20.12.2014

Извините, группа набрана, регистрация на мероприятие закрыта.

Если вы не успели зарегистрироваться на это мероприятие, подпишитесь на нашу рассылку (в личном кабинете или на главной странице) - мы сообщим вам о повторе семинара.

20 декабря в EMC Medical School состоится семинар «Гистологическая диагностика опухолей мягких тканей».

На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

• современная гистологическая классификация опухолей мягких тканей;
  • общие принципы их биопсийной диагностики;
  • оценка пролиферативной активности опухолей мягких тканей;
  • фиброзные опухоли и опухолеподобные поражения, фиброгистиоцитарные опухоли, опухоли жировой ткани, а также опухоли с мышечной дифференцировкой.

В программу семинара войдут и практические занятия – будет разбор случаев, просмотр биопсийных препаратов.

Спикер:

Казанцева Ирина Александровна – д. м. н., профессор, руководитель патологоанатомического отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), профессор кафедры патологической анатомии Факультета послевузовского профессионального образования (ФППО) врачей Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (ММА).

Профессор Казанцева – автор более 200 научных работ, в том числе нескольких монографий, соавтор трех руководств, трех изобретений и открытия. И. А. Казанцева – специалист в области онкоморфологии, создатель научной школы. Научные работы этой школы, основанные на клинико-морфологических принципах, раскрывают клеточно-молекулярные механизмы опухолевого роста, давая патологам объективные критерии диагностики и прогнозирования онкологических заболеваний.

Телефон организационного комитета: +7 (495) 933-67-53.

Место проведения: конференц-зал на ул. Октябрьской, 33а

Начало регистрации: 8.30

Семинар будет интересен врачам-патологоанатомам.

Программа мероприятия - в PDF-файле (см. выше).

Стоимость участия: 3600 руб. (в стоимость включены кофе-брейки и раздаточные материалы).

Скидки на участие предоставляются:

• 15% - постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года).
  • 15% - для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) - 20%).
  • 15% - для сотрудников EMC.

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции - обращайтесь в оргкомитет (emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53).

Дополнительные вопросы вы можете направить на emc-ms@emcmos.ru или по тел  +7 (495) 933-67-53.