Семинар "Дифференциальная диагностика в нейрорадиологии (блок 1)"

16.07.2016

Регистрация на данное мероприятие закрыта, группа набрана.

Желающие пройти данный курс могут оставить свои заявки по электронному адресу emc-ms@emcmos.ru

Дорогие слушатели, мы открываем серию семинаров посвященных Нейрорадиологии.

Первый блок состоится 16 июля 2016 года.

Первая половина дня лекционная, где мы рассмотрим такие темы, как :

• Анатомия головного мозга и патологические изменения. Познакомим слушателей с МР-анатомией больших полушарий головного мозга; также будут освещены клинические симптомы, возникающие при поражениях отдельных функционально значимых отделов головного мозга.
  • МРТ при рассеянном склерозе. Тут мы представим слушателям современные критерии диагностики данного заболевания с учетом данных МРТ, ознакомим их с редкими формами демиелинизации и их дифференциальной диагностикой.
  • Мультифокальное поражение головного мозга: дифференциальный диагноз. В этой лекции расскажем о паттернах поражения головного мозга при таких патологических процессах как субкортикальная атеросклеротическая энцефалопатия, рассеянный склероз, амилоидная ангиопатия, хроническая гипертензивная энцефалопатия и др.
  • Гидроцефалии. Данная лекция представит современные критерии дифференциальной диагностики вентрикуломегалий. Будут обсуждаться причины возникновения окклюзионных и арезорбтивных гидроцефалий, их клинические проявления и МР-семиотика.
  • Лимбическая система: анатомия и дифференциальная диагностика при поражениях.

Вторую половину дня мы посвятим разбору клинических наблюдений на рабочих станциях с отработкой навыков дифференциальной диагностики и описания МР-изображений.

Лекторами на этом семинаре выступят:

Р.Н. Коновалов, к.м.н., старший научный сотрудник отделения лучевой диагностики ФГБНУ Научный центр неврологии

Е. Кремнева, к.м.н., научный сотрудник отделения лучевой диагностики ФГБНУ Научный центр неврологии

И.А. Кротенкова, сотрудник отделения лучевой диагностики ФГБНУ Научный центр неврологии

Дата: 16 июля 2016 года

Адрес: ул. Щепкина 35, конференц-зал Европейского медицинского центра.

Стоимость участия: 7 000 рублей

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х посещений обучающих циклов в течение календарного года).
  • 20% – для аспирантов, ординаторов, интернов.

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).

Оргкомитет: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru

Уважаемые слушатели наших курсов, обратите внимание: скачивание с сайта и оплата квитанции доступны только для физических лиц. При желании оплатить через юридическое лицо, убедительно просим вас не скачивать квитанцию, а обратиться в оргкомитет (+7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru) для оформления договора. Спасибо за понимание!

Список документов юридической организации, необходимый для заключения Договора:

1. Реквизиты (бухгалтерская карточка клиента);
  2. Выписка из ЕГРЮЛ, датированная не позже 1 месяца;
  3. Устав;
  4. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН);
  5. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
  6. Приказ (решение) о назначении генерального директора; решение о продлении полномочий ген. директора;
  7. Доверенность на подпись договоров уполномоченным лицом в том случае, если их подписывает не ген. директор.