Семинар «Бесплодие: актуальные вопросы диагностики и лечения»

с 15.05.2015 по 16.05.2015

Уважаемые коллеги, оплата участия в этом мероприятии воможна только по квитанции. Приносим свои извинения! При желании посетить этот семинар просим вас связаться с оргкомитетом: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru. Мы пришлем вам квитанцию.

15-16 мая Школа Гинекологии в рамках обучающего модуля «Репродуктология-1» проведет семинар

«Бесплодие: актуальные вопросы диагностики и лечения»

Целью нашего первого обучающего модуля является анализ и отработка методики диагностики бесплодия у женщины и мужчины на основе доказательной медицины, а также обсуждение алгоритма лечения бесплодия. Мы рассмотрим такие аспекты, как:

• особенности проведения контролируемой индукции овуляции;
  • наиболее частые ошибки при проведении циклов;
  • особенности подготовки к стимуляции женщин с синдромом поликистозных яичников;
  • выбор между консервативным и оперативным лечением.

Кроме того, в этом модуле будет затронута острая тема здоровья детей, рожденных в результате программ стимуляции и ЭКО.

Темы семинара по репродуктологии:

1. Диагностика и алгоритм обследования по бесплодию. Данные доказательной медицины. Истории болезни
  2. Мифы в лечении бесплодия. О чем лучше забыть
  3. Мужчина – часть процесса. Оценка фертильности и прогноз лечения
  4. СПКЯ: путь к беременности
  5. От КИО до ЭКО. Ошибки КИО
  6. Беременность после ЭКО
  7. Дети после ЭКО: данные доказательной медицины

Спикеры:

• Вознесенская Ю. В. – руководитель направления Репродуктология Школы Гинекологии EMC, руководитель Клиники репродуктивной и пренатальной медицины Европейского медицинского центра, врач гинеколог-репродуктолог, активный сотрудник кафедры «Андрологическая эндокринология» под руководством Калинченко С.Ю.
  • Потапова Н. С.  врач акушер-гинеколог, репродуктолог Европейского медицинского центра, член Европейского общества репродукции и эмбриологии (ESHRE) и участник ежегодных конгрессов Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) и ESHRE.
  • Нефедова А. Н – врач-репродуктолог Европейского медицинского центра, член Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE) и Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ).

По итогам семинара все слушатели получат сертификаты об обучении установленного образца (удостоверения ТУ 18 часов).

Дата проведения: 15-16 мая 2015 года, 9.00 – 17.00

Место проведения: Москва, ул. Щепкина, д. 35, Европейский медицинский центр, конференц-зал на -1 этаже. М. Проспект Мира (на карте)

Стоимость участия: 4000 руб.

Скидки на участие предоставляются:

• 15% – постоянным слушателям (свыше 2-х обучающих циклов в течение календарного года).
  • 15% – для аспирантов, ординаторов, интернов (при многократном посещении учебных циклов (свыше 2-х в течение календарного года) – 20%).

При использовании скидки оплата только по квитанции после предоставления подтверждающих документов, дающих основания для скидки. Для получения квитанции обращайтесь в оргкомитет: emc-ms@emcmos.ru, +7 (495) 933-67-53.

Программа мероприятия – см. выше (PDF-файл).

Оргкомитет: +7 (495) 933-67-53, emc-ms@emcmos.ru

Как зарегистрироваться на конференцию?

Выберите удобный для вас способ:

• Зарегистрируйтесь на сайте, вновь зайдите на эту страницу, нажмите кнопку «Зарегистрироваться на сессию», и сотрудник оргкомитета с вами свяжется
  • Позвоните по тел.: +7 (495) 933-67-53
  • Напишите на электронный адрес emc-ms@emcmos.ru

Мы гарантируем полную конфиденциальность данных.