Профилактика и лечение тошноты и рвоты в практике врача онколога

24.02.2016

24 февраля 2016 в EMC Medical School состоится семинар по теме "Профилактика и лечение тошноты и рвоты в практике  врача онколога"

Среди дозолимитируюших факторов цитостатического лечения, тошнота и рвота являются превалирующими. Для комфортного самочувствия во время химиотерапии и лучевой терапии пациентам необходимо проведение комплекса мероприятий, направленных на их полное подавление. Между тем, у онкологических пациентов, помимо побочных эффектов цитостатического лечения, существуют и другие причины возникновения тошноты и рвоты. Именно эти спорные проблемы будут рассмотрены на семинаре.

Доклады подготовят: Копосов Павел Валентинович, онколог, химиотерапевт. Врач высшей квалификационной категории, заведующий кафедрой медицинской и клинической онкологии ЕМС Medical School, д.м.н, а также приглашенный лектор из Российского онкологического центра им. Н.Н Блохина, к.м.н Снеговой Антон Владимирович.

Темы лекций:

• Аспекты тошноты и рвоты в онкологии
  • Международные и Российские рекомендации по профилактике тошноты и рвоты на фоне химиотерапии и лучевой терапии

Адрес: конференц-зал  EMC ул. Щепкина, д35

Мероприятия бесплатное, но с обязательной предварительной регистрацией на сайте http://emc-school.ru/.

Ждем всех желающих!