Практический курс "Неопухолевая патология крупных суставов и дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. МР-диагностика"

с 19.04.2019 по 20.04.2019

ГРУППА НАБРАНА.

19-20 апреля 2019 года  EMC Medical School
проводит практический курс
 "Неопухолевая патология крупных суставов и дегенеративные
изменения поясничного отдела позвоночника. МР-диагностика"

Выдается удостоверение Тематического усовершенствования.

Курс проводится при поддержке Генерального спонсора

"Siemens Healthineers"

Организаторы:  Кафедра Лучевой диагностики Медицинской школы ЕМС
Период проведения: 19-20 апреля
Стоимость курса: 4500 руб
Адрес: ул. Щепкина 35, конференц-зал Европейского медицинского центра (м. Проспект Мира, радиальная)

В рамках теоретической подготовки к Практическому курсу вы можете:
- приобрести блок лекций по МР- артрологии на сайте медицинской школы ЕМЦ
- или по одной лекции в личном кабинете в разделе “Учебные материалы”.
До начала курса цена на лекционные блоки снижена на 20% для всех.

Данный курс  составляет 16  ак. часов  и позволяет получить  Удостоверение Повышения Квалификации, при выполнении следующих условий:
1. Необходимо прислать копию паспорта (1 и 2 страницу) и копию диплома на почтовый адрес emc-ms@emcmos.ruСрок предоставления документов до 09 апреля 2019г.
2. Удостоверение Повышения Квалификации выдается лично в руки, либо по нотариально заверенной доверенности в последний день курса.

В программе мероприятия:

Модуль I Общие вопросы.

*  Важные аспекты протоколов сканирования   при неопухолевой патологии суставов.
Лектор:  Михаил Анатольевич Синицкий

* Ключевые моменты формирования описаний и заключений при неопухолевой патологии тазобедренного сустава на примере клинических случаев.
Лектор:  Михаил Анатольевич Синицкий

* Ключевые моменты формирования описаний и заключений при неопухолевой патологии коленного сустава на примере клинических случаев.
Лектор:  Михаил Анатольевич Синицкий

* Важные аспекты протоколов сканирования  и описания при дегенеративных изменениях поясничного отдела позвоночника.
Лектор: Татьяна Андреевна Берген

* Подходы к описанию дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Стеноз позвоночного канала.

Модуль II Частные вопросы.  Тазобедренный сустав. Коленный сустав

* Разбор клинических случаев. Тазобедренный сустав.
Лектор:  Ирина Викторовна Мурашина

* Разбор клинических случаев. Коленный сустав.
Лектор:  Ирина Александровна Густова

Модуль III Частные вопросы.  Голеностопный сустав

* Ключевые моменты формирования описаний и заключений при неопухолевой патологии голеностопного сустава на примере клинических случаев.
Лектор:  Ирина Викторовна Мурашина

* Разбор клинических случаев. Голеностопный сустав.
Лектор:  Ирина Викторовна Мурашина

*Промежуточный контроль. Описание представленных клинических случаев (тазобедренный сустав, коленный сустав, голеностопный сустав).
Лектор:  Ирина Александровна Густова.

Модуль IV Частные вопросы. Плечевой сустав

* Ключевые моменты формирования описаний и заключений при неопухолевой патологии плечевого сустава на примере клинических случаев.
Лектор: Ирина Викторовна Мурашина

* Разбор клинических случаев. Плечевой сустав. Часть 1 и 2
Лектор: Ирина Викторовна Мурашина

Модуль V Частные вопросы. Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника

* Разбор клинических случаев с дегенеративными изменениями поясничного отдела позвоночника. Формирование описания и заключения.
Лектор: Татьяна Андреевна Берген

* Дискуссия на тему неопухолевой патологии крупных суставов и дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника.  Закрепление материала.
Лектор:  Ирина Александровна Густова

* Окончательный контроль. Описание представленных клинических случаев с неопухолевой патологией крупных суставов.
Лектор: Ирина Александровна Густова

Наш лекторский состав:
Татьяна Андреевна БЕРГЕН
врач - рентгенолог, к.м.н.,  доцент кафедры Лучевой диагностики Медицинской Школы ЕМC, главный специалист по лучевой диагностике "Сибирского окружного томографического центра". Новосибирск.
Ирина Александровна ГУСТОВА
врач - рентгенолог Европейского медицинского центра, к.м.н., заведующая кафедрой Лучевой диагностики Медицинской Школы ЕМC, Москва.
Ирина Викторовна МУРАШИНА
врач - рентгенолог Европейского медицинского центра, к.м.н, врач- эксперт группы “Скелетно-мышечная радиология” Москва.
Михаил Анатольевич СИНИЦКИЙ

врач - рентгенолог Европейского медицинского центра, руководитель и врач- эксперт группы “Скелетно-мышечная радиология” Москва