Международная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ЛЕЧЕНИИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ ЦНС»

08.12.2018

Уважаемые коллеги!

8 ДЕКАБРЯ 2018 года  EMC Medical School

приглашает вас принять участие в международной конференции

«СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ЛЕЧЕНИИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЕЙ ЦНС»
Генеральные спонсоры конференции компании  "VARIAN" и "SIEMENS HEALTHINEERS"

Документация по данному учебному мероприятию одобрена  Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ:

• МР-семиотика и дифференциальная диагностика глиобластом
    В лекции будут представлены особенности визуализации и эффективных алгоритмов дифференциальной диагностики глиобластомы головного мозга с использованием современных возможностей различных режимов МРТ.

• МРТ-визуализация в процессе лечения злокачественных глиом головного мозга
    Лекция освящает ключевые моменты дифференциальной диагностики на основе нейроимиджинга между истинной прогрессией глиобластомы головного мозга и псевдопрогрессией опухоли после комбинированного лечения.

• Современные возможности ПЭТ-диагностика в нейроонкологии
    В лекции будут представлен системный  обзор общемирового опыта радионуклидной диагностики злокачественных внутримозговых опухолей, а также представлены результаты собственной многолетней работы.

• Технология портативной ПЭТ
    Автор представит разработанную им уникальную технологию портативного мобильного ПЭТ-сканера, который имеет большие перспективы в диагностике различных заболеваний головного мозга, в том числе онкологических.

• Последние достижения в хирургии злокачественных глиом головного мозга
    В докладе будет представлены последние достижения в интраоперационном имиджинге, робототехнике, используемые для максимальной безопасной резекции злокачественных внутримозговых опухолей.

• Сложные случаи морфологического диагноза в нейроонкологии
    Сообщение будет содержать серию интересных для клинициста и патоморфолога сложных случаев гистологической и иммуногистохимической диагностики различных злокачественных новообразований головного мозга.

• Клиническое приложение классификации злокачественных глиом головного мозга.
    В лекции будет представлены новые лечебные подходы в лечении злокачественных глиом в зависимости от  последней классификации опухолей головного мозга ВОЗ.

• Эффективный локальный контроль в хирургии злокачественных опухолей головного мозга
    Лекция посвящена эффективной онконейрохирургии, которая реализуется только с применением комплекса высокотехнологичных инновационных решений (интраоперационная безрамная компьютерная навигация, компьютерная томография и пр.)

• Хирургическое лечение злокачественных опухолей спинного мозга
    В лекции будут представлены показания, техника и результаты эффективного лечения различных агрессивных экстра и интрамедуллярных опухолей.

• Функциональная нейроонкология: достижения и перспективы
    Лекция будет посвящена существующим и перспективным технологиям достижения безопасной максимальной резекции злокачественных инфильтративных внутримозговых опухолей.

• Интраоперационная МРТ навигация в хирургии злокачественных  опухолей
    Выступление посвящено уникальному многолетнему опыту автора по использованию интраоперационного имиджинга для осуществления эффективной хирургии глиобластом головного мозга.

• Объективные программные способы оценки радикальности резекции злокачественных глиом
    Автор представит принцип работы и результаты работы оригинального программного обеспечения, позволяющего объективно оценивать эффективность резекции злокачественных внутримозговых опухолей.

• Инновации в радиологическом лечение злокачественных опухолей ЦНС
    Лектор сообщит о современных достижениях радиологического лечения инфильтративных внутримозговых новообразований с позиции доказательной медицины.

• Новые возможности в таргетной терапии злокачественных глиом
    Лектор выступит с докладом с обзором проводимых в настоящее время крупных международных клинических исследований новых таргетных препаратов в нейроонколоогической практике, а также представит информацию о препаратах, недавно введенных в клиническую практику.

• Химиотерапия злокачественных опухолей ЦНС
    Лектор выступит с докладом с обзором проводимых в настоящее время крупных международных клинических исследований новых химиопрепаратах в нейроонколоогической практике, а также представит информацию о препаратах, недавно введенных в клиническую практику.

ОРГАНИЗАТОР: кафедра нейрохирургии медицинской школы ЕМС

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: бесплатно

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: нейрохирурги, онкологи, онкологи-радиологи, специалисты по лучевой диагностике, неврологи, патоморфологи (200 чел.)

ПРЕДСЕДАТЕЛИ: А. Л.Кривошапкин (Россия), Жерардо Конесса (Испания)

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 8 декабря 2018 г.
г. Москва, СОГЛАСИЕ Hall г. Москва, проспект Мира 36 стр. 1

Лектроры:

Буланов Дмитрий Владимирович к.м.н. руководитель патоморфологической службы клиники АО «Европейский Медицинский Центр»

Гайтан Алексей Сергеевич к.м.н. врач-нейрохирург, АО «Европейский Медицинский Центр»

Гуща Артём Олегович д.м.н, профессор РАН, заведующий отделением нейрохирургии ФГБНУ"Научный Центр Неврологии", президент национальной Ассоциации хирурговвертебрологов

Кривошапкин Алексей Леонидович чл.-корр. РАН, профессор, д.м.н., заведующий отделением нейрохирургии АО «Европейский Медицинский Центр»

Копосов Павел Валентинович д.м.н., онколог клиники АО «Европейский Медицинский Центр»

Конеса Жерардо нейрохирург (Испания)

Кротенкова Ирина Андреевна к.м.н., специалист по КТ/МРТ диагностике АО "Европейский Медицинский Центр"

Ласков Михаил Савельевич к.м.н., онколог клиники АО «Европейский Медицинский Центр»

Мета Вивек врач-нейрохирург, Кекская клиника Южнокалифорнийского университета (США)

Пузакин Евгений Владимирович заведующий отделением радионуклидной диагностики ЕМС, АО «Европейский Медицинский Центр»